Что значит Hot Boot?


8

В ПЗУ Miui есть четыре варианта перезагрузки телефона из меню питания:

Miui Reboot Options

Что означает "Hot Boot", технически говоря? Есть ли обстоятельства, при которых горячий бот может причинить вред? Есть ли какие-либо причины для выбора горячей загрузки вообще?

Ответы:


9

Если он работает как другие приложения и функции «горячей загрузки», то он в основном перезапускает процессы / потоки графического интерфейса Android. Недавно было сообщение о новостях XDA после того, как кто-то сделал для него приложение, где автор приложения описал его так:

Горячая перезагрузка путем перезагрузки только графической оболочки Android.

Из того, что я знаю, это эквивалентно перезапуску вашего X-сервера в среде Linux (например, нажатие CTRL+ ALT+ BACKSPACE). Я определенно сомневаюсь, что вы могли бы причинить какой-либо ущерб, перезапустив графическое окружение, особенно учитывая, что другие ОС делают это довольно легко, но я полагаю, что есть шанс, если MIUI реализует его странным образом.

Обычно причина, по которой люди используют опцию «горячей загрузки», заключается в том, что пользовательский интерфейс каким-то образом замедлился и выиграл бы от перезапуска, но они хотят сэкономить время, не перезапуская всю систему (возможно, утечка памяти в пользовательском интерфейсе или что-то в этом роде). ). Это также может быть полезно, если вам нужно перезапустить интерфейс, чтобы применить какие-то изменения, например, тему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.