Как отключить уведомление «Выберите способ ввода»?


45

Я не знаю, является ли это стандартным поведением ICS или это связано с моим ПЗУ на основе Cyanogenmod, но каждый раз, когда я открываю программную клавиатуру, нажимая на текстовое поле / область, появляется уведомление в ящике уведомлений, которое говорит: «Выберите метод ввода «. Я не против увидеть это уведомление один раз, но я уже использую нужный метод ввода и хочу отключить уведомление.

Это стандартное поведение для Ice Cream Sandwich? Это можно отключить?


У вас есть внешняя клавиатура в паре / подключена или что-то в этом роде? Это единственный раз, когда я видел это лично.
eldarerathis

Нет я не Я использую только свой телефон и ничего больше, и на моем конкретном телефоне нет аппаратной клавиатуры (Droid Bionic)
rushinge

Почему вы хотите отключить уведомление?
незабываемый

Ответы:


30

Это стандартная «функция» ICS. Помимо уведомления, изменение методов ввода может быть выполнено через раздел «язык и ввод» в меню телефона. Если вы отключите и деинсталлируете все клавиатуры, кроме одной, поэтому переключаться не на что, уведомление может исчезнуть.


1
К сожалению, это правда. Единственный способ отключить его - это запустить собственное ПЗУ ICS, чтобы отключить его (некоторые делают).
Dymmeh

4
Ха, это немного отстойно. Я думаю, у меня есть свой ответ тогда.
rushinge

3
Я не уверен насчет стоковой ICS, но в CyanogenMod 9 есть переключатель, позволяющий скрыть это уведомление. Я опубликую это как отдельный ответ.
Чахк

3
Я использую альтернативную клавиатуру и не могу отключить настройки по умолчанию. Это означает, что у меня есть два метода ввода. Таким образом, я не могу избавиться от уведомления. Отстой ...
Сергей Белозоров

1
@LiamW: Невозможно отключить его на моем Samsung S III. Флажок в разделе «Язык и ввод» (в настройках) отмечен серым цветом. Мой телефон не рутирован.
Сергей Белозоров

22

Я не уверен насчет стоковой ICS, но в CyanogenMod 9 & 10.2 вы можете отключить это уведомление, перейдя в «Настройки -> Язык и ввод» и отменив выбор опции «Уведомление селектора» чуть ниже списка клавиатур.


Я использую CM 11 и больше не имею этой опции :(
Ben

1
@Ben CM 11 все еще находится в стадии разработки. Большинство функций CM 10.2 в настоящее время переносятся в прямом направлении и в конечном итоге должны появиться снова. Дайте ему немного времени.
Чахк

Я подтверждаю, что CM11 имеет эту опцию сейчас, а также большинство ПЗУ, которые основаны на нем.
Киллогр

1
Эта опция также присутствует в Paranoid Android (4.6 BETA 1)
Rudey

13

Зайдите в настройки языка и отключите (снимите флажок) все другие клавиатуры, кроме той, которую вы хотите использовать. Зайдите в настройки приложений, найдите вкладку «все», найдите другие стандартные клавиатуры и отключите их. запустить снова. работал на меня.


Это, безусловно, следует пометить как правильный ответ, ИМО. На моем стоковом ICS GNexus я сделал это (оставив включенной опцию моей голосовой клавиатуры Google), и после перезапуска значок больше не появляется. В заключение!
Davek804

Просто обратите внимание, это не похоже на работу с JB 4.2. : /
Cᴏʀʏ

Кажется, это прекрасно работает на моем Google Nexus 4 под управлением Android 4.4.4.
Амаль Мурали

7

Это функция в ICS и выше. Его цель - облегчить переключение методов ввода.

Отображается только если у вас включено более одного IME. Грустная вещь в том, что если вы используете нестандартную клавиатуру, это будет появляться всегда .

Если вы хотите избавиться от этого, просто зайдите в

Settings -> Apps -> All (tab) 

и найдите клавиатуру (ы) по умолчанию. Откройте запись и выберите отключить.


Как называется «клавиатура по умолчанию»?
Стив Беннетт

Например, Google Keyboard - это название устройств Nexus.
Андрас

5

Да, это стандартное поведение в ICS. Это появляется, если на странице настроек клавиатуры и языка ICS выбрано более одной клавиатуры, что всегда имеет место, если вы используете стороннюю клавиатуру. Некоторые пользовательские диски (в частности, CM9 и AOKP) позволяют отключить его в дополнительных настройках.


2

На устройствах Xperia вы можете отключить это, отключив опцию «Smart Keyboard» в
Settings->Xperia->Smart Keyboard.


Не могу найти это на моем Z5 Compact.
Сивабуд


1
  1. Вы не должны быть рутированы, чтобы сделать это. Функция «Отключить» является частью Android, она не удаляет приложение. Отключение также можно использовать для отключения приложений-раздувщиков, если вы брезгливы по поводу рутирования, чтобы избавиться от них. Однако оно вообще не дает приложению работать, поэтому убедитесь, что оно не используется и не подключено ни к одному из приложений, которые вы используете. В отличие от использования root и Titanium Backup для удаления или «зависания» приложения, отключение не помешает вам получать какие-либо обновления. Когда обновление проверяет, приложение все еще будет там, просто выключено

  2. Системные настройки -> Язык и ввод. Перейдите в раздел «Клавиатура и методы ввода» и снимите флажки со всего, кроме клавиатуры, которую вы планируете использовать, включая «Голосовой ввод Google» и «Ввод китайского языка» (для меня это означает, что нужно оставить нажатой клавишу Swift). , проверка только одного должна остановить уведомление. Однако в Bionic есть два метода ввода, на которых заблокирована галочка, поэтому вы не можете их снять: стандартная клавиатура и Swype. Эти два - то, что заставило бы глупое уведомление возвращаться. Так что вам нужно отключить все вручную в приложениях.

  3. Системные настройки -> Приложения -> Все -> Клавиатура Android (AOSP) -> Отключить -> ОК Системные настройки -> Приложения -> Все -> Swype -> Отключить -> ОК Насколько Я знаю, что их отключение не должно мешать другим приложениям на вашем телефоне, если у вас установлена ​​другая клавиатура с маркета, поэтому не беспокойтесь об уведомлении, которое появляется, когда вы нажимаете «Отключить». Если вы беспокоитесь об этом. ..то вам придется жить с уведомлением. Если что-то в будущем вызовет у вас проблему, и вы думаете, что это оно, тогда просто вернитесь к приложениям -> все, прокрутите весь путь вниз и нажмите «Включить», затем перезагрузите компьютер, и все будет хорошо. Если вы используете одну из этих двух вместо сторонней клавиатуры, я уверен, что вы можете просто отключить другую и получить уведомление, чтобы уйти.

  4. Выключите и перезагрузите устройство.

  5. Откройте текстовые сообщения и проверьте, что при выборе поля ввода A) вы не получаете уведомления и B) что клавиатура вообще появляется: icon_eek: если у вас вообще нет клавиатуры, не паникуйте, есть Еще один шаг. Если вы все еще получаете уведомление, вернитесь к первому шагу и убедитесь, что все остальные клавиатуры не проверены.

  6. Системные настройки -> Язык и ввод -> По умолчанию -> Выберите клавиатуру (для меня это Swiftkey). Выбранная клавиатура должна быть единственной опцией в этом списке, выберите ее и затем протестируйте, чтобы убедиться, что все работает правильно. ,

Источник



-3

Если ничего не помогает, просто отключите стандартный поиск Google (который автоматически активирует голосовой набор Google и, следовательно, «выберите метод ввода») и используйте поиск Google из загруженного приложения. Yahoo или Bing также могут быть заменой поисковых систем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.