Как защитить мою учетную запись Google?


13

Я очень обеспокоен безопасностью моей учетной записи Google на случай, если я потеряю телефон (например, потерю его, украду / украду и т. Д.). Сейчас кажется, что тот, кто захватит мой телефон, также получит полный доступ к почте, календарю и т. Д.

Я был бы очень рад выполнить синхронизацию вручную и / или получить запрос на ввод пароля при каждой попытке синхронизации, но я не вижу этой опции.

Как я могу защитить свой аккаунт? Хорошая ли блокировка экрана? Насколько сложно это обойти?

Телефон HTC Desire должен иметь значение.

Ответы:


13

Вместо того, чтобы вводить пароль каждый раз, когда вы синхронизируете или получаете доступ к своей почте - что также будет более небезопасно, потому что вы часто и публично вводите пароль - подумайте о хорошей блокировке экрана (PIN-код или пароль) и решении для удаленной очистки.

Смена пароля учетной записи Google всегда хорошая идея в случае кражи устройства Android. Согласно комментарию Олега Остроумова, устройство будет оставаться в системе в течение ~ часа и затем запрашивать пароль.


Конечно, я бы сменил пароль, как только смогу ... но если бы телефон был украден, было бы время, когда у вора был бы телефон, и у меня не было бы средств, чтобы изменить его или даже позвонить кому-нибудь, чтобы сделать это. для меня. Достаточно ли надежна встроенная блокировка экрана или ее легко обойти?
Конрад Гарус

Существуют различные типы блокировок экрана на Android. ИМХО пароль самый безопасный и его нелегко обойти. Если ваш телефон украден, когда он заблокирован, вы в безопасности. Я бы не стал звонить кому-то, чтобы сменить пароль Google.
Поток

Кроме того, при достаточном терпении и фонарике (при условии, что пользователь жирный и не очень часто меняет свой рисунок разблокировки), вполне возможно определить их рисунок по пятнам на экране. ПИН-код невосприимчив к этому, и его тоже можно быстрее ввести :)
Андрей Лосев

1
@KonradGarus Нет, если вы попытаетесь угадать определенное количество раз (примерно 20 раз) неправильно, он зависнет и запросит пароль вашей учетной записи Google.
Андрей Лосев

1
Обновление: телефон остается подключенным в течение ~ часа, а затем запрашивает пароль. Таким образом, изменение пароля действительно является решением. Это хорошая новость, что для выхода из системы не нужно сбрасывать настройки телефона :) Я удаляю свой предыдущий запутанный комментарий.
Олег М

12

В дополнение к тому, что говорит Flow, и я думаю, что это превосходное решение:

Используйте специфичные для приложения пароли

Идея заключается в том, что вы можете создать пароль для конкретного приложения для любого не-веб-приложения, которому нужны ваши учетные данные Google (например, телефоны Android, почтовые клиенты, клиенты IM и т. Д.). Вы создаете учетные данные для каждой цели и используете их вместо этого. вашего пароля Google - это не требует особого сотрудничества сторонних разработчиков приложений. Вы можете отслеживать все выданные пароли для конкретных приложений и в случае необходимости отзывать их в каждом конкретном случае. Таким образом, если ваш телефон украден, вы можете легко отозвать доступ к своей учетной записи Google, и злоумышленник больше не сможет войти в систему, как вы. Обратите внимание, что некоторые приложения могут оставить списки контактов и автономную электронную почту, которые все еще будут на устройстве, даже если они не связаны с действительной учетной записью Google. Вы'

Вы можете найти это на странице настроек своего аккаунта Google . Ищите авторизацию приложений и сайтов и берите оттуда. Смотрите также это видео от Google о двухэтапной авторизации и паролях для конкретных приложений.

При этом включите двухэтапную авторизацию на вашем Android-устройстве для дополнительного уровня безопасности при входе с неизвестного компьютера / устройства.


+1 Я действительно думаю, что двухэтапная авторизация - это путь, который заставит вас использовать специфичные для приложения пароли
tidbeck
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.