Изменяют ли ваш загрузчик пользовательские ПЗУ, такие как CyanogenMod?


18

Собственный ROM, такой как CyanogenMod, поставляется с собственным загрузчиком или просто перезаписывает /boot ядро и /system? Принимает ли загрузчик ответственность за блокировку вашей SIM-карты на носителе?

В основном, я заинтересован в разблокировке SIM-карты моего Huawei U8180 и хотел бы знать, будет ли CyanogenMod разблокировать устройство.

Ответы:


14

CyanogenMod - в ванильной или официальной сборке - обычно не содержит загрузчика. На многих устройствах действительно нет хорошего способа даже перезаписать загрузчик, потому что он находится в защищенной памяти (загрузчик "заблокирован") и не может быть перезаписан. Он устанавливает загрузочный образ и образ системы (т.е. записывает в /bootи /systemперегородки). Я слышал, что некоторые сборки будут поставляться с образом восстановления, но я никогда не видел ни одного, который сделал это.

Разблокировка вашей SIM-карты не связана с вашей прошивкой, и CM не будет выполнять разблокировку SIM-карты для вас. Сама вики CyanogenMod утверждает :

CyanogenMod, однако, не «разблокирует» устройство. Большинство операторов «блокируют» свои телефоны, чтобы покупатели не покупали их и не переходили на других операторов. Перевозчики зависят от этих соглашений об «эксклюзивности» для увеличения доходов. Например: если вы покупаете iPhone в США, вы застряли с AT & T или Verizon, в зависимости от того, что вы купили у. Чтобы использовать трубку в сети другого оператора, необходимо «разблокировать» трубку. Это делается с помощью кода, основанного на IMEI телефона, который может быть предоставлен вашим оператором или фирмами в Интернете, которые несколько более надежны, чем нигерийский принц.

Разблокировка не может быть сделана путем установки CyanogenMod или любой другой прошивки в этом отношении.

Я также предположил бы, что загрузчик на вашем устройстве не имеет никакого отношения к блокировке SIM-карты. HTC позволяет разблокировать загрузчики на определенных устройствах, и их веб-сайт специально заявляет :

Обратите внимание, что разблокировка загрузчика не означает, что вы сможете разблокировать SIM-карту. Разблокировка блокировки SIM-карты остается на усмотрение вашего оператора / оператора и не входит в сферу разблокировки загрузчика.

Я предполагаю, что это похоже на другие устройства, хотя я не особенно знаком с аппаратным или программным обеспечением Huawei.


Обычно самый простой способ - позвонить оператору и попросить код разблокировки. Если вы являетесь клиентом в течение определенного периода времени (скажем, 6 месяцев или около того) и говорите им, что он вам нужен разблокирован (возможно, для поездок за пределы страны), они, как правило, предоставят его вам.
Райан Конрад

мне очень интересно узнать, что несет блокировка SIM-карты?! ... если это не загрузчик, так что бы это было ?! ... я уже разблокировал загрузчик телефона, скачал CM 7.2, но это не сработало, у меня нет направления, если я не знаю, как конкретно телефон заблокирован для определенного оператора !!!
Мухаммед Гандур

@MuhammadGhandour: Как отметил Райан, проще всего, вероятно, связаться с вашим оператором. Я не знаю точно, как блокировка SIM-карты работает на техническом уровне, но, насколько я понимаю, она на некотором уровне встроена в прошивку модема или устройства чтения SIM-карт, которая не модифицируется пользовательскими ПЗУ.
eldarerathis

4

Нет, CyanogenMOD и другие пользовательские ПЗУ зависят от загрузчика вашего устройства. В общем, вы не хотите связываться с загрузчиком, так как это простой способ сделать устройство кирпичным.

Обычно загрузчик не имеет ничего общего с блокировкой SIM-карты. Я не знаю специфического способа разблокировки этого телефона для Android, а это значит, что вам, вероятно, придется использовать платный сервис, который обычно довольно схематичен. Быстрый Google показывает, что некоторые люди имели успех с этим инструментом .


Ответ мог бы остаться верным в прошлом, но некоторые ПЗУ, такие как CM 12, перезаписывают загрузчик своим, тем самым затрудняя работу ПЗУ Android 4.x с ним. Однако я должен добавить (для читателя), что для выполнения любого такого действия всегда требуется разблокированный загрузчик.
Повелитель огня

@Firelord Это должно быть только для очень ограниченного набора устройств.
Мэтью Прочитано
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.