Почему автоматические обновления приложений на рынке не работают?


10

Каждый раз, когда я вижу несколько приложений, которые пытаются автоматически обновиться, но просто останавливаются, когда появляется надпись «Загрузка». Другими словами, автоматическое обновление для приложений не работает, и мне остается только отменить загрузку / обновление и сделать это вручную.

Есть ли причина, по которой автоматические обновления не работают?

Кроме того, было бы полезно узнать, существует ли способ запланировать обновление приложений или каким-либо образом обновить несколько приложений за один раз, поскольку обновление многих / большинства приложений после получения доступа к Интернету через длительный период времени просто приводит к зависанию системы.


Также испытайте это на HTC Sensation с Android 2.3.4 и сделали с тех пор, как вышел телефон. Я видел, как это работает на других Android с другой версией рынка, чем у нас.
Ричард Бенсон

Может быть, это как-то связано с разрешениями?
Boris_yo

1
В отношении аспекта планирования вашего вопроса см. Этот другой вопрос. Могу ли я установить расписание для автоматических обновлений Маркета, например, каждую ночь?
GAThrawn

Это CyanogenMod, и у меня этого нет. Так как я купил смартфон, я никогда не рутировал и не переключался на другие моды, и по сей день я все еще использую Android 2.3.3, который шел с ним.
Boris_yo

Ответы:


4

Это может произойти, если кэш загрузки заполнен или почти заполнен, и загрузка будет заполнять ваше внутреннее хранилище. Попробуйте очистить кэш, чтобы освободить место (SD Maid - хорошее бесплатное приложение для этого) и посмотреть, завершится ли тогда загрузка.


1

Я видел проблемы, когда у меня некоторое время не было WiFi. Некоторые обновления помечены как WiFi только из-за большого размера, даже если вы отключили «Обновлять только через Wi-Fi» в настройках Маркета (который, я полагаю, вы не отметили).

Я думаю, что могут быть другие причуды с приложением Market. Например, если вы находитесь в режиме полета, но у вас включен Wi-Fi, Маркет может подумать, что вы не в сети и отказываетесь работать.

Это может (или не может) помочь переключиться между автоматическим обновлением в глобальном масштабе (в настройках Market) и отключением, но включив автоматическое обновление для отдельных приложений.

Кстати, я просто включаю автообновление для приложений, которым доверяю и знаю, что не буду читать журнал обновлений до того, как принять его.


У меня нет такой настройки в моем Маркете v2.3.4
Boris_yo

Вы имеете в виду, что ваш телефон Android 2.3.4, верно? Вы найдете эти настройки в приложении Market, нажав меню, затем настройки. Вы также увидите версию маркет-приложения на экране настроек, которая называется «сборочная версия», которая будет находиться рядом с 3.4.4.
ProjectJourneyman

Нет, в моем телефоне Android 2.3.3 Но я попробую перейти на Police Market. Кстати, могу ли я вернуться к предыдущей версии, если что-то не так?
Boris_yo

Я не думаю, что вы сможете понизить версию, если у вас нет сохраненной копии приложения для рынка. Это, вероятно, больше усилий, чем вы заинтересованы.
ProjectJourneyman

Как сделать резервную копию приложения Android Market? Все, что я нашел в папке system / app, это MarketUpdater.apk
Boris_yo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.