Удаленно кирпич украденный телефон


9

Если мой телефон потерян или украден, могу ли я удаленно и навсегда заблокировать мой телефон. Таким образом, не только мои данные в безопасности, но и стоимость перепродажи телефона падает до нуля.

Тангенциальный вопрос: могут ли такие приложения, как Lookout или Prey, быть отключены телефонными ворами?


1
В случае вашего касательного вопроса Lookout и Prey полагаются на телефон, имеющий подключение для передачи данных, или подключение к телефонной сети с его текущим номером. Для телефона GSM самый простой способ обойти эти приложения вором - вытащить / заменить SIM-карту и выполнить сброс настроек (чтобы избавиться от приложения) перед отправкой команды «стереть».
GAThrawn

Ответы:


13

Конечно, есть возможность удаленного кирпича телефона. Фактически, вы можете использовать Tasker в сочетании с Mobile Odin или аналогично удаленному программному блокированию устройства Samsung, мигая плохую прошивку после текстового сообщения или что-то в этом роде. Конечно, эти устройства также легко разблокировать; чтобы сделать их более постоянными, вам нужно прошить плохой загрузчик. Chainfire сказал, что Mobile Odin может, но не будет загружать загрузчики, так что, возможно, его можно просто изменить.

Плохие загрузчики могут быть исправлены иногда, если у вас есть соответствующее оборудование, но я сомневаюсь, что любой мелкий вор будет иметь его. Большинство не сможет исправить софтбрик.

Любое приложение можно отключить, тоже довольно легко, если вы знаете, что делаете.

Важно то, что я бы не стал этого делать. Все, что он делает, это гарантирует, что вы не сможете вернуть телефон (вы больше не можете его отследить) или что, если вы получите его обратно, он не будет работать. Вы должны просто установить программное обеспечение для отслеживания. Удаленный кирпич не остановит вора, который не знает об этом, и хотя я вижу аспект мести, это не так хорошо, как ловить их!


"легко разблокировать" ... для обычного пользователя или кого-то, кто имеет опыт перепрошивки / настройки телефонов?
Шанс

1
@Chance У обычного пользователя не должно быть проблем с программным блоком, если он указывает на Odin, у нас здесь есть пара успехов, но, вероятно, справедливо будет сказать, что средний пользователь не будет знать об Odin или попросит правильный совет ,
Мэтью Прочитал

6

Начиная с сегодняшнего дня вы можете получить доступ к этой функции через стандартные приложения Android и Google на странице https://www.google.com/android/devicemanager . После настройки вы сможете удаленно удалить все свои данные с устройства и найти их на картах Google. Удаленная блокировка и смена экрана блокировки также перечислены в списке доступных функций (скоро).

Обратите внимание, что если вы не настроили это до потери телефона, у вас не будет доступа к удаленной очистке. Это можно увидеть на картах Google, если вы дали разрешение Службам Google на доступ к информации о местоположении на вашем телефоне (информация о местоположении GPS и WiFi).


2

Я считаю, что и в Lookout, и в Prey есть опция пароля, которая помешает вору отключить приложение.

Оба из них смогут стереть устройство, но не отключить его полностью. Если вы находитесь на Verizon, телефон не может быть активирован на другой линии, пока он не будет удален из вашей учетной записи. Я уверен, что это не относится к телефонам GSM - им просто нужно вставить новую симку в телефон.

Однако и Lookout, и Prey смогут сообщить вам местоположение вашего телефона. Я полагаю, что Prey также сможет сообщить вам дополнительную информацию, которая может помочь вам определить личность вора, которую вы затем сможете передать властям. Они не всегда склонны действовать в соответствии с информацией, но каждый немного помогает.


0

если вы используете HTC, вы можете стереть данные из учетной записи HTC Sense. Но чтобы кирпич устройства, зависит от того, как на перепрошивку. Как сказал Коуш, создатель CWM, в приложении нет рута / прошивки ПЗУ без какого-либо ПК.

Не уверен, какая версия CWM поддерживает эти функции.


-1

На устройствах Samsung перезаписывайте в раздел EFS или записывайте байты в файлы nv_data, которые он содержит. Бэм имей ушел. Вы также можете поменять устройство Bluetooth Mac BAM Второй радио непригодный Wi-Fi ... Хотя не уверен, хотя. С положительной стороны только у вас есть шанс восстановить исходный imei, если ваше устройство должно вернуться. Это если у вас есть резервная копия. Крайне маловероятно, что вор может создать новый imei для устройства. Кроме того, такая процедура является крайне незаконной, и обнародование значений для этого осуждается на общественных форумах.


Вопрос заключался в том, как «дистанционно» замуровать потерянный телефон.
ce4
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.