Как защитить / зашифровать данные SD-карты, прозрачные для приложений?


21

Существуют ли какие-либо стандартные варианты защиты содержимого карты SD, чтобы файлы, записанные приложениями, записывающими на SD, были зашифрованы? Если да, то какой вариант лучше?

Я ищу что-то для всех приложений. Я бы сильно предпочел сделать это без рута.


Samsung Galaxy S имеет возможность поддерживать нестандартные файловые системы. Взлом файловой системы вместе с шифрованием должен быть возможен, но, вероятно, занимает много времени, и, насколько я знаю, он недоступен с полки банкомата.
Barfieldmv

SecretVaultPro может двигаться в правильном направлении. Он монтирует зашифрованный файл как папку, которая может использоваться приложениями, в которых данные сохраняются в выбранной пользователем папке. Я бы предпочел сохранить всю карту для данных приложения, которые пользователь не может выбрать, где хранить на SD-карте.
BrianCooksey

Ядро Linux использует подсистему dm-crypt для прозрачного шифрования на лету; Я считаю, что app2sd использует dm-crypt, поэтому по крайней мере ядро ​​Linux Froyo должно поставляться с dm-crypt. Возможно, вы захотите посмотреть, как настроить vold для монтирования файловых систем dm-crypt.
Ли Райан

2
В настройках Ice Cream Sandwich есть опция «Зашифровать телефон» -> «Безопасность», но неясно, включает ли она SD-карту или только внутреннюю память телефона.
rjmunro

Ответы:


1

Android 6.0 (Marshmallow) имеет функцию, называемую «адаптируемое хранилище», которая позволяет обрабатывать внешнюю SD-карту так, как если бы она была внутренней. Когда это сделано, все на карте зашифровано.

Более подробная информация: https://source.android.com/devices/storage/adoptable.html


3

Для тех, кто натыкается на эту тему. Motorola, кажется, предлагает решение для полного хранения данных шифрования внутренней и SD-карт.

Ссылка: https://motorola-enterprise.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/57094


Похоже, что после плаката. Он пока недоступен, но должен появиться в начале 2011 года. Он будет характерен только для устройств Motorola Android.
GAThrawn

Вот что я нашел по этому вопросу: android.stackexchange.com/questions/13174/…
galets

Страница говорит, что это больше не доступно.
Дан Даскалеску

1

По состоянию на июль 2014 года я обнаружил следующие параметры шифрования SD-карты:

  • Boxcryptor - не с открытым исходным кодом; разработанный немецкой компанией; поддерживает синхронизацию с облачным хранилищем; неясно, получили ли они черный ход запроса
  • криптонит - с открытым исходным кодом; поддерживает монтирование томов TrueCrypt; еще нет бэкдора
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.