Как мне использовать внешний микрофон с моим Galaxy Nexus?


31

Как мне использовать внешний микрофон на моем Galaxy Nexus, и какой тип мне нужен?

Я знаю, следует ли использовать штекер (3,5 мм), но не все ли разъемы одинаковы, и я не знаю, предназначена ли нижняя, средняя или верхняя часть для микрофона.

Я хочу использовать свой телефон для видеоконференции, но вокруг меня будет много шума, поэтому мне нужен внешний микрофон без всего фонового шума, который дает микрофон в телефоне.

Я не думаю, что Gnex может справиться с USB-микрофоном через порт micro-USB, поправьте меня, если я ошибаюсь.


Некоторые люди из разработчиков XDA также ищут решение этой проблемы. И после очередного поиска в Google, я нашел кое-что об iPhone, но я не думаю, что они используют одну и ту же розетку ... Хммм, был бы очень рад, если бы кто-то попробовал это раньше :)
dev0

Похоже, вы не одиноки: android.stackexchange.com/questions/19339/…
PT

Да, он также говорит о внешнем микрофоне, но через USB на планшете, я не думаю, что micro usb на Gnex может это поддержать, поэтому я говорю об использовании моей флешки с микрофоном, но мне нужно знать, какая из областей на джек-палке принадлежит микрофону :) Но все равно спасибо, теперь я, по крайней мере, знаю, что я не одинок :)
dev0

Вот для Nexus One: dsynflo.blogspot.com.au/2011/01/… - не уверен, что это та же проводка, что и у Galaxy Nexus, и это говорит о том, что у Galaxy S есть земля и поменялись местами микрофон: kvconnection.com /Articles.asp?ID=165 . В любом случае, микрофон будет работать, если он подключен к рукаву и последнему кольцу.
naught101

Ответы:


10

Сегодня я добился определенного прогресса в этом вопросе. На iPhone вы можете купить iRig Mic, который может выполнять эту работу (и он должен работать на Android тоже). Но так как я хочу использовать другой внешний микрофон, я решил изготовить адаптер самостоятельно из нескольких разных адаптеров (что делает то же самое, что и iRig Mic, но с выходным гнездом 3,5 мм, поэтому я могу использовать с ним беспроводной микрофон)

Я заказал запчасти в интернет-магазине в Дании, но вы можете получить все это через Интернет, вам просто нужно знать, что вам нужно :)

Первое, что вам нужно, это 3,5 мм 4-контактный разъем (TRRS) для адаптера RCA. Например, вот разъем для RCA вам нужен RCA для гнезда с гнездом или адаптера XLR (если у вашего микрофона есть гнездо или выход XLR). Женский джек женскому RCA Вот так И это все.

Затем вы можете подключить все вместе и использовать микрофон на свой телефон Android.

(Кстати, некоторые стоковые приложения для видеокамер не могут использовать внешние микрофоны, просто используйте это приложение для видеокамер: https://market.android.com/details?id=rubberbigpepper.lgCamera&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsInJ1YmJlcmJpZ3BlcHyhb5 )

Я использую это приложение ^^ с этим набором беспроводных микрофонов Мои микрофоны

И я просто жду последнего адаптера в почте завтра ..

Так что с завтрашнего дня я могу записывать с помощью своей Galaxy Nexus и записывать звук через беспроводной микрофон на расстоянии до 30 метров: D

И если мне нужно будет ходить с телефоном и микрофоном, я просто подключу проводной микрофон к гнезду и буду ходить с телефоном и микрофоном в руке :)

Я надеюсь, что кто-то в будущем сможет использовать эту информацию, которую было очень трудно найти в Интернете :). Когда у меня будет время, сегодня или завтра, я выложу пару фотографий, чтобы проиллюстрировать мои настройки :)


Вы знаете, какая проводка на этих разъемах? потому что тогда вы также можете опубликовать, какие полюса разъема соответствуют какому компоненту (колонки, микрофон) ...
naught101

4

Вам понадобится разъем TS только для микрофона или TRRS для гарнитуры с микрофоном, см. Эту статью в Википедии .

Например, этот адаптер TRS к TRRS должен работать с Galaxy Nexus и включает в себя микрофон. Я не уверен, нужно ли вам подключать наушники, чтобы они работали, но вы, конечно, можете подключить их и не использовать их.

Вы не упомянули Bluetooth; Вы также можете использовать Bluetooth-гарнитуру или микрофон.

Конечно, это может быть случай, когда приложение стандартной камеры не будет записывать звук с внешнего микрофона, и в этом случае вам может понадобиться запустить отдельное приложение для записи звука или просто использовать другое приложение для записи видео. Это приложение выглядит так, как будто оно может записывать звук с гарнитуры; Я уверен, что есть другие.


Привет Мэтью .. Может быть, я не был достаточно точен. Это микрофон, подобный этому: podconsult.dk/wp-content/uploads/audio_technica-2-1024x1024.jpg Мне нравится использовать, а затем мне нужен разъем от него (3,5-мм разъем 2-контактный) к полюсу Galaxy Nexus 4 разъем для подключения Я нашел один для iPhone 4 podconsult.dk/wp-content/uploads/KM-IPHONE-MIC-2.jpg, но я не уверен, что iPhone 4 построен так же, как Galaxy Nexus (оба имеют 4 подключения участки на 3,5 мм разъеме, но я не уверен, что они сделаны, поэтому микрофон стоит у них обоих) ...
dev0

Хотя это было не то, что я искал, ты был единственным, кто мне ответил, и поделился со мной некоторыми идеями для поиска. Я, вероятно, не нашел решения сам без идей, которые я получил от вас. Итак, вы получаете награду :)
dev0

@ dev0 Ага, я не знала, что у тебя уже есть определенный микрофон. Рад, что смог немного помочь :)
Мэтью Прочитал

Да, я был недостаточно точен в своем вопросе, но вы определенно помогли мне ... Я бы не выдвинул свою идею без вашего ответа. Так что еще раз спасибо :)
Хорошего

2

Я не могу ответить на ваш вопрос полностью, но часть « и я не знаю, предназначена ли нижняя, средняя или верхняя часть для микрофона », вы можете проверить это довольно легко.

То, что вам нужно, это головной телефон, который поставляется с вашим устройством, или тот, который работает (и микрофон, и динамик наушников должны работать), аккумуляторная батарея 1,5 В и пара небольших проводов.

Просто наденьте наушники и держите аккумулятор в руке одним проводом, соединяющим отрицательный вывод аккумулятора с самым нижним выводом вашего телефона (заземление). Подключите другой провод к положительной клемме аккумулятора и коснитесь другого конца провода на любой другой клемме разъема для наушников. Вы можете услышать треск или шипение на одном ухе. Если вы ничего не слышите, это может быть микрофон, или вы еще не завершили кругооборот. Таким образом вы можете идентифицировать части разъема головного телефона (справа, микрофон, слева, земля, как правило, в этом порядке, но варьируется от устройства к устройству). Если вы готовы поверить в то, что вы видите, тогда объясните следующее изображение.


вы уверены в этом? Любая другая ссылка, которую я обнаружил, помещается слева на кончике, прямо на первом кольце, а микрофонный вход - на втором кольце или гильзе (обычно гильзе). Оставшаяся гильза или кольцо заземлены.
Эдвард Фальк

Нет, я не. Вот почему я начинаю с того, что спрашиваю зрителя, проверяя его контактное соединение, и заканчиваю предложением, как в ответе.
Нараянан

1

Первоначально я написал эту статью для iPhone с микрофонами и аудиовходами, но она в равной степени применима и к любому устройству Android с разъемом для гарнитуры (TRRS, как упоминалось в других ответах).

Две основные вещи, которые вам нужно сделать:

  1. Убедитесь, что физическое соединение работает - таким образом, нужен адаптер TRRS к TRS, подобный тем, которые сделаны KVConnection.
  2. Убедитесь, что входной сигнал имеет правильное сопротивление. Для iphone это около 600 Ом. Не уверен, что каждая модель телефона Android использует, но это заставляет уровень микрофона или аудиоустройства корректно соответствовать входу на вашем телефоне. Некоторые телефоны полностью отключают звук, если полное сопротивление слишком далеко, в качестве защиты от вырыва аудио цепи.

Как только вы сможете установить физическое соединение и получить нужный импеданс, вам просто нужно хорошее приложение для записи звука, которое будет использовать аудиовход гарнитуры. Смотрите мою статью для некоторых идей.


Some phones will cut off the audio completely if the impedance is way off, as a safeguard against blowing out the audio circuit - это помогло мне !! Thnx!
Т.Тодуа

0

Существуют профессиональные адаптеры Bluetooth-XLR ( поиск Google ), которые работают так же, как любая гарнитура Bluetooth с профилем HFP или A2DP. Однако качество (особенно режим HFP может быть низким) и задержка могут отличаться от проводных решений.

У JKAudio есть такой продукт: Daptor 3


0

Я использую входной адаптер Irig Pre XLR и выход на наушники с фантомным питанием на моем HTC Wildfire. Работает нормально в режиме полета. Я использую приложение Tapemachine PRO.


0

Я использовал Google для того же продукта, который работает на моем планшете Galaxy Tab 2. Я тоже нашел микрофон iRig, но для меня это было несколько излишним, так как у меня уже есть микрофон.

Поэтому я искал этот «3,5-мм 4-полюсный адаптер для микрофонной гарнитуры» на eBay и нашел этот товар . Это стоит всего 4 доллара, и это позволит вам использовать стандартный микрофон.



-1

1
Не могли бы вы хотя бы дать название продукта плюс краткое описание и указать, почему это будет хорошим решением? Ссылки на eBay, как правило, недолговечны.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.