Я хочу удаленно управлять своим Android-устройством с моего компьютера без рутирования. Это возможно?


35

Ищите что-нибудь для дистанционного управления моим Droid без рута. Чтобы было понятно, я ищу полный контроль над компьютером (просмотр на мониторе, использование мыши и клавиатуры для ввода).

Ответы:


4

Как и в ответе на другой связанный с этим вопрос, Team Viewer недавно предоставил приложение для телефонов Samsung. После установки этого приложения к телефону можно получить удаленный доступ с ПК. Вот скриншот с его сайта: введите описание изображения здесь


Это выглядит очень многообещающе. К сожалению , это не доступно на Samsung Galaxy Nexus !?, Что у меня есть на данный момент.
Мэтт

«Автоматический запуск сеансов удаленного управления не поддерживается на этом устройстве. Пожалуйста, откройте эту ссылку на поддерживаемом устройстве». на SGS5 / Android 6
Писквор

2

Мэтт, ты попробовал TeamViewer? http://www.teamviewer.com/download/mobile.aspx

Недавно они выпустили бета-версию для мобильных устройств. Я несколько раз использовал TeamViewer в мире ПК, и это очень хорошее приложение VNC, с ним никогда не было проблем, не говоря уже о том, что оно бесплатно для личного использования.

Я не уверен, работает ли он на ПК-> Android. Кроме того, вы не можете найти его в Android Market (по причинам, которые я не понимаю), и вам нужно скачать APK с их сайта и разрешить установку из неизвестных источников.


Я еще не пробовал, но выглядит интересно. Судя по тому, что я могу сказать, он не будет делать то, что я собираюсь сделать в этом вопросе, но, безусловно, это хорошее приложение VNC, спасибо.
Мэтт

Только что попробовал демо-версию приложения Team Viewer. Работал отлично, но они хотят $ 1400 за полную версию. Было бы неплохо, если бы My Mobilier выпустил версию своего программного обеспечения без рута. Мне понравилось это приложение.

Г! Это не приложение VNC, так как VNC - это особый протокол, и это не то, что использует TeamViewer.
Ной,

2

Мы только что выпустили VMLite VNC Server для Android в магазине Google Play. Это первый vnc-сервер, который работает на некорневых устройствах Android.


4
Запускаете ли вы эксплойт каждый раз, когда запускаете службу VNC на некорневых устройствах? «... Однако для нерутированных устройств каждый раз после перезагрузки вам придется подключать свое устройство к ПК с Windows или Mac с помощью USB-кабеля, а затем запускать бесплатную настольную программу VMLite Android App Controller для запуска сервер на вашем устройстве. .... "
поток

нет временного рутинга, системные файлы не изменены. Главным образом, каждый раз, чтобы запустить сервер с соответствующими разрешениями.
huisinro

7
Если рутирование не происходит, либо для запуска службы, либо для изменения разрешения на задействованных узлах устройства, что именно делает «VMLite Android App Controller»?
Поток

2
Отсутствие ответа на то, что просит @Flow, вызывает подозрения в этом приложении. Лично я бы никогда не установил его.
Франсиско Альварадо

Возможно, он просто использует дополнительные разрешения, предоставленные оболочке ADB.
Матфей, ​​прочитанный

0

Teamviewer создает приложение для Android под названием «TeamViewer Host». Позволяет подключаться к вашему телефону с ПК.


-3

Droid VNC, кажется, делает работу для рутованных телефонов. Это позволяет управлять вашим телефоном через компьютер, ноутбук или другое устройство с Ultra VNC или WinVNC.


5
... но этот вопрос конкретно о нерутированных телефонах, так как это полезно?
eldarerathis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.