На Android я могу написать сценарии (аналогично Win .bat файлам) для объединения нескольких команд командной строки?


9

В Windows я могу запустить две команды, используя файл .bat. Как я могу добиться того же на Android

Например:

  1. обновить мои подкасты, вызвав pcastclient / updateALL

  2. принудительная синхронизация моих фотографий sugarsync / forceupdate

Ответы:


11

Оболочка Android будет поддерживать ограниченное количество сценариев оболочки в стиле Unix . /system/bin/shТем не менее, он должен иметь оболочку, которую вы можете использовать:

  1. Оболочка, поставляемая с Android, имеет строго ограниченный набор доступных команд. Если вы хотите сделать что-нибудь даже удаленно сложное, вам понадобится установка busybox (или другой оболочки).
  2. Как правило, приложения для Android довольно редко предоставляют какой-либо интерфейс командной строки или двоичные файлы. Я очень сомневаюсь, что Sugarsync, например, позволяет выполнять синхронизацию из командной строки.

Если вы хотите немного GUI, вы можете посмотреть что-то вроде GScript .


6

Есть несколько приложений для Android, которые могут управлять другими приложениями для Android и объединять несколько команд вместе, используя графический интерфейс пользователя аналогично сценарию. Оба имеют плагины для расширения поддержки многих популярных приложений и функций Android.

Tasker и Locale , пожалуй, самые известные из них (см. Здесь для сравнения ), но есть и другие похожие (бесплатные) приложения, которые вы можете посмотреть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.