Chrome 65 не позволяет делать скриншоты в режиме инкогнито


16

Похоже, что в Chrome для Android версии 65 была введена «функция», которая не позволяет делать снимок экрана в режиме инкогнито.

При попытке сделать снимок экрана Android теперь отображает предупреждение «Снимки экрана не разрешены приложением или вашей организацией».

     /**
     * Sets the attributes flags to secure if there is an incognito tab visible.
     */
    @VisibleForTesting
    void updateIncognitoState() {
        WindowManager.LayoutParams attributes = mWindow.getAttributes();
        boolean currentSecureState = (attributes.flags & WindowManager.LayoutParams.FLAG_SECURE)
                == WindowManager.LayoutParams.FLAG_SECURE;
        boolean expectedSecureState = isShowingIncognito();
        if (currentSecureState == expectedSecureState) return;

        if (expectedSecureState) {
            mWindow.addFlags(WindowManager.LayoutParams.FLAG_SECURE);
        } else {
            mWindow.clearFlags(WindowManager.LayoutParams.FLAG_SECURE);
        }
    }

Источник: chrome / android / java / src / org / chromium / chrome / браузер / инкогнито / IncognitoTabSnapshotController.java

Это навязывает правила, которые можно ожидать в корпоративной среде на персональном телефоне.

Интерфейс операционной системы должен прояснить, когда и как другие приложения записывают экран. Как разработчик приложений, я не должен беспокоиться о том, чтобы избегать снимков экрана. Нарушение этой функциональности разрушает наименьший общий знаменатель обмена данными: создание снимка экрана. Одна из причин создания скриншота заключается в том, что в приложении отсутствует надлежащая функциональность экспорта данных.

Источник: HN Дискуссия

введите описание изображения здесь

Есть ли способ отключить или предотвратить это поведение?


1
Это самая странная вещь! Если они хотят отключить скриншоты, почему только в incagnito !? Я надеюсь, что они не делают этого в обычном режиме ... Я дам вам знать, если найду обходной путь.
аБочур

Это может быть связано с политикой администратора вашего устройства (если вы работаете на корпоративном устройстве или разрешили вашей компании работать в качестве администратора устройства). Это началось с обновления браузера?
Райдер


3
Я поражен тем, что они предположительно захватили мое устройство и отключили базовую, встроенную функцию Android. Это похоже на отключение Wi-Fi для моей безопасности. Неужели нет никакого отказа для этого? Я на устройстве, которое не может быть рутировано для установки пользовательских модулей ядра.
Айрин

Такое поведение настолько нелепо, что я перешел на Firefox.
Педро А

Ответы:


6

Похоже, это побочный эффект, скрывающий вкладки инкогнито в списке последних приложений , который предназначен для использования в качестве функции конфиденциальности.

Они также добавили --enable-incognito-snapshots-in-android-recentsпереключатель, чтобы изменить это поведение, но, к сожалению, это нелегко передать на Android, и нет записи в chrome://flags. Я не нашел никого, кто просил бы сделать это (легко) необязательным; Я предлагаю подать отчет об ошибке о побочном эффекте блокировки экрана; этот переключатель должен быть по крайней мере выставлен как флаг.


Это не побочный эффект, реализация была в Канарских месяцах назад и приземлилась в стабильной версии 65. Насколько я знаю, нет никаких усилий, чтобы исправить это поведение.
Матия Грчич

1
@MatijaGrcic Я не думаю, что есть способ заблокировать его появление в списке последних приложений без блокировки скриншотов; это ограничение Android (один флаг контролирует оба), поэтому Chrome не может это исправить. Они хотели первого; позже приходит с этим, следовательно, побочный эффект. Вы правы, однако, что 65 выпущен; Я исправлю это. Я не смог найти ошибку о невозможности ее отключить; у вас есть указатель на один? Или никто не спросил?
Дероберт

3
Я отправил запрос на добавление флага в chrome: // flags. Пожалуйста, пометьте это, чтобы исправить это быстрее.
Томас Орлита

@ThomasOrlita Статус запроса теперь WontFix (закрыт) . Как мило с их стороны!
Jet Blue
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.