Galaxy Nexus перезагружается без остановки до полной загрузки


8

Я знаю о внезапном перезапуске Galaxy Nexus, но в моем случае он перезапускается до полной загрузки и делает это в безостановочном цикле. Это произошло, когда мой телефон находился в режиме ожидания, и теперь я ничего не могу поделать, так что в принципе это бесполезно.

Могу ли я что-нибудь с этим сделать? Можно ли как-то его сбросить? Я пытался извлечь аккумулятор, зарядить его и все такое, что мог, но пока не повезло.

Я купил его через Amazon.com, модель Samsung I9250 Galaxy Nexus 16GB (Unlocked) , но я нахожусь в Европе, так что гарантия - это то, что, наверное, когда-нибудь потребуется.

Обновление: я также пытался следовать этим инструкциям, но мой компьютер не может найти устройство. Я нахожусь в стеке, ODIN MODE, Do Not Turn Off Targetесли я делаю трюк с кнопкой уменьшения громкости, в противном случае он просто перезапускается без завершения начального красочного эффекта. Любые идеи?

Ответы:


3

Я бы разблокировал загрузчик и прошил новый образ ...

Вы можете найти всю необходимую информацию на этой странице:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1392310

Надеюсь, вы нашли мой ответ полезным :)


Я хотел бы получить оригинальное ПЗУ от Google ... Я еще не просматривал статью ... но сработает ли я без возможности запустить телефон?
Липис

Вы должны иметь возможность отправить новое изображение на телефон через режим fastboot. Если вы можете войти в режим fastboot, его почти всегда можно сохранить ...
dev0

2
А изображение Google можно найти здесь: code.google.com/android/nexus/images.html Это Google загрузил их :)
dev0

Ты датчанин? Если это так, я, вероятно, могу лучше помочь вам на Androidforum DK, где я мод. Я также перевёл Инструментарий на датский, если вам это нужно, прямо здесь:
dev0

2
Вы установили драйверы на свой компьютер? Инструменту нужны драйверы, прежде чем он сможет распознать ваше устройство ...
dev0

2

Что-то могло перезаписать некоторые файлы, необходимые во время загрузки.

Зайди в рекавери и сделай сброс к заводским настройкам. Да, это то же самое, что сброс настроек к заводским настройкам в настройках, но разница в том, что вам не нужно загружать ОС для этого.

Обычно существует комбинация кнопок, которую вы нажимаете, чтобы войти в режим восстановления. Google это для вашего устройства. После сброса настроек попробуйте еще раз.

ВНИМАНИЕ: Сброс к заводским настройкам сотрет все пользовательские данные на вашем устройстве. Сожалею.

Если перезагружаешься и все работает, то это были твои пользовательские данные. Если вы перезагружаетесь и происходит то же самое, это означает, что ваша действительная система повреждена. Это означает, что, как сказал dev0, вы должны прошить новое изображение или отправить его для гарантии.

Только то, что вы высвечиваете новое изображение, не означает, что вы не можете получить стандартное изображение. Скорее всего, у кого-то на XDA есть стандартный образ ПЗУ, который точно такой же, как и при первом его получении. У людей есть эти изображения на случай, если кто-то захочет перейти с пользовательского ПЗУ или версии Android на склад.

Так что да, следуйте ссылкам dev0 и советам. Укоренение и разблокировка загрузчика может привести к аннулированию гарантии, поэтому узнайте, прежде чем сделать это!


Многое не могу сделать ... телефон не распознается компьютером :( прочитайте мой последний комментарий из ответа dev0
Lipis

0

Хм, я просто погуглил это. Это не помогает, но помогает мне :) Теперь я не буду делать заводские настройки по умолчанию на моем Galaxy Nexus. Clicky.

Вы можете попробовать эту страницу, если она имеет ту же функциональность, что и Samsung Galaxy S


Нет .. не поможет;)
Липис

0

Вы используете CyanogenROM? Если это так, попробуйте другие ромы, такие как MIUI . У меня была эта проблема точно так же, как у вас Nexus Sс Cyanogen, и после перехода на MIUI все перезагрузки , загрузка циклов анимации , выключение в режиме ожидания и т. Д. Исчезли .


0

У меня похожая проблема с Galaxy Note после установки большого количества приложений и заполнения 32 ГБ SD-карты. Мне не удалось выяснить, в чем именно проблема, может быть, она совершенно другая (поскольку существуют разные версии Android).

В любом случае, я бы начал с извлечения SD-карты, но у Nexus нет съемного слота для карт ...

Если вы используете стоковое ПЗУ, проверьте, доступна ли обновленная версия вашего ПЗУ. Поищите на форуме xda-developers, там может быть ветка со списком всех доступных ПЗУ для вашего устройства.

Некоторые из стандартных ПЗУ «стереть», а другие «не стереть». Вы можете попробовать прошить не стираемые стоковые ПЗУ на вашем устройстве и посмотреть, решит ли это проблему. (для этого вам не нужно рут или кастомное восстановление, если Nexus работает так же, как моя заметка). Но в любом случае, я бы порекомендовал сделать резервную копию nandroid перед этим.

Если у вас уже включена отладка по USB, вы можете получить системные журналы с ПК, если во время загрузки телефон достигнет точки, которая может подключиться к adb. Но если у вас не включена отладка по USB, поскольку вы не можете загрузиться и перейти к настройкам, это не сработает. Если вы можете получить журналы системы, это может дать вам понять, что вызывает перезагрузку телефона.

Если это не решило проблему, я думаю, что ваш единственный вариант - загрузиться в рекавери (удерживать питание + дом + громкость в течение 10 секунд или около того) и выполнить сброс до заводских настроек.


0

У меня точно такая же проблема с моей GN и я следовал инструкциям в http://support.sprint.com/support/tutorial/Perform_a_hardware_factory_reset_Galaxy_Nexus/37165-396 Пожалуйста, обратите внимание, что все ваши данные будут удалены.


Вы следовали этим инструкциям и все еще имеете проблему? Или эти инструкции решили это? В последнем случае: было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. В противном случае ваш ответ становится бесполезным в случае утери ссылки.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.