Как транслировать аудио с ПК на Android-устройство через Bluetooth


34

У меня есть рутированное Android-устройство под управлением Android 2.3 Gingerbread и ПК (с Bluetooth-ключом) под управлением Windows 7.

Мой мобильный имеет Bluetooth с поддержкой A2DP. Я хочу выводить звук (а не только музыку) с моего компьютера на устройство Android через Bluetooth. т.е. я хочу, чтобы мое устройство Android работало как устройство вывода звука (например, гарнитура) для моего компьютера.

Как это сделать?


Правильно ли я понял, вы хотите, чтобы музыка с ПК воспроизводилась на Android?
Secko

@ Сецко: Верно. Его аудио, а не только музыка
VVK

Ответы:


13

Dev0 и hello верны - нет, вы не можете подключиться, используя ваше устройство Android в качестве приемника A2DP, учитывая стандартный стек Bluetooth для Android. Пользователь Stack Overflow Деннис Мэтьюз объясняет, почему :

Возможно, вы не сможете [создать соединение A2DP] вручную между двумя телефонами также потому, что для потоковой передачи одно устройство должно быть приемником A2DP, а другой - другим источником A2DP; телефоны, как правило, являются только устройствами-источниками (источником потока, который может передавать потоковые устройства), приемниками являются гарнитуры или Bluetooth-динамики.

Он и ОП кратко обсуждают варианты замены стека, но их разговор умирает без конкретного ответа ... как кажется, некоторые другие подобные вопросы в Интернете делают. Пользователь XDA zelendel, в общем, не очень надеется на этот вопрос - когда его спросили, возможно ли заменить стек Bluetooth, он ответил:

Простой ответ - нет. Вы можете попробовать rom на основе CM, который дает вам эти опции, но стеки не могут быть обменены из-за проблем с драйверами. Это дать и взять. По умолчанию имеет лучшую силу и диапазон, но отсутствует несколько ненужных опций (PO), в то время как CM использует стек Bluz, который дает вам опцию, но вы теряете некоторую силу и диапазон сигнала BT.

Извините, мне кажется, вам не повезло.


7

Это не возможно через Bluetooth на Android, только с телефона на ПК, а не с ПК на телефон ... Но вот некоторые решения, которые вы можете использовать:


Самый простой способ сделать это - использовать это приложение: https://market.android.com/details?id=com.georgie.SoundWireFree&rdid=com.georgie.SoundWireFree&rdot=1&pli=1.


Еще один способ сделать это - использовать пульт дистанционного управления, который использует ваш Wi-Fi или 3G для удаленного управления вашим компьютером и отправляет высококачественное аудио и видео на ваш телефон, но если вы используете 3G, он может использовать много данных, поэтому может стать дорогим ...


Следующим шагом будет использование приложения AirBubble и Airfoil для потоковой передачи звука с ПК на устройство Android

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1051623

http://www.rogueamoeba.com/airfoil/windows/


Я надеюсь, что вы нашли это полезным ...


Большой! SoundWire действительно полезен для ноутбуков с Linux. Зайдите на georgielabs.net
Просветитель

2

Как говорит dev0, это невозможно по Bluetooth. Вы должны передать это через ваше соединение Wi-Fi.


Если есть возможность подключить Bluetooth-гарнитуру к ПК, то должен быть способ подключить устройство Android к ПК в режиме гарнитуры. Невозможно, конечно, не ответ на мой вопрос.
ВВК

3
«Невозможно» - это правильный ответ, если он правильный, как я полагаю, в этом случае (или, в менее абсолютном выражении, вы можете сказать, что барьер для достижения того, что вы хотите, непомерно высок). Однако ответ на этот вопрос зависит от вас.
Мистер Бастер

2

Я написал WiFi Speaker, который делает то, что делают SoundWire и AirFoil; кроме того, это делает это лучше. Я чувствую себя уверенно, говоря, что сейчас это лучшее приложение для ПК на телефоне. Интерфейс интуитивно понятен, есть графический эквалайзер, сжатие звука и некоторые настройки графического интерфейса.

Вы даже можете выбрать, какой аудиоформат вы хотите. Поддерживаются все стандартные форматы от 44,1 кГц до 8 кГц. И его низкая задержка. 50ms-200ms.

Я сделал с бесстыдной вилкой. А теперь иди проверь это!


1
Эй, это можно использовать с Mac OSX?
alanjds

Ссылка была бы полезна ...
beppe9000

Сервер только для Windows: pixelatedmind.com/wifispeakers Это клиент для Android: play.google.com/store/apps/details?id=pixelface.android.audio
kossmoboleat


0

Я нашел способ этого разработчика https://stackoverflow.com/questions/15557933/receive-audio-via-bluetooth-in-android, чтобы выполнить это, хотя он говорит, что это невозможно сделать с помощью приложения. Я не разработчик, но если это сработает, возможно, кто-то найдет обходной путь, который позволит приложению выполнить необходимые изменения, по крайней мере, на рутованном телефоне.

Я думаю, что совершенно ясно, почему эта функция недоступна, это просто еще один способ остановить нас при копировании материалов, защищенных авторским правом, хотя есть еще много способов сделать это, которые на самом деле более удобны, чем потоковая передача.


0

SoundIt делает именно это, но через Wi-Fi. https://chrome.google.com/webstore/detail/soundit/jpmlghikapcebilgkglhelbdipdibmgd

Он позволяет вам транслировать звук с вашего ПК на любой веб-браузер, чтобы вы могли транслировать его на любой телефон или даже на другой компьютер. Вы можете выполнять потоковую передачу на несколько устройств одновременно и удаленно управлять громкостью каждого устройства.


0

Также ведется работа по созданию аудио-рецептора Android для протокола VBAN от компании VB-Audio. Как только он выйдет, должно быть самое лучшее, что вы можете получить в отношении задержки.


2017-03: выпущен рецептор VBAN для Android . Однако он использует UDP, а не Bluetooth.


0

С https://android.stackexchange.com/posts/173101/edit вам нужен Bluetooth-передатчик для телевизора.

Вот пример: аудио передатчик Bluetooth

(Это предназначено для работы с наушниками Bluetooth)

Вот приложение для Android, которое превратит ваш телефон в аудиоприемник Wi-Fi (таким образом, если аудио транслируется на правильный IP-адрес, ваш телефон будет воспроизводить его как динамик): https://play.google.com/store/apps /details?id=pixelface.android.audio&hl=en

Тогда все, что вам нужно, это подключить наушники и все готово.


0

Вы можете подключить приемник Bluetooth к своему телефону, доступный на Amazon

http://amzn.in/2k4stt2, таким образом, ваш телефон будет получать аудио Bluetooth

Теперь, если вы хотите подключить как наушники, так и это устройство, подключите разветвитель к аудиоразъему. Это мое предложение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.