Как проверить поддерживаемые профили Bluetooth на устройстве Android


8

Как узнать, какие «Профили Bluetooth» доступны на моем устройстве Android?

Существует ли какая-либо терминальная команда для отображения всех «профилей Bluetooth», поддерживаемых стеком Bluetooth, на устройстве Android?

Ответы:


2

Вы пробовали sdptool. Эта ссылка имеет синтаксис команды "sdptool". Вы можете выполнить команду даже из оболочки ADB на подключенном телефоне Android. Но я думаю, что это требует других устройств Bluetooth. Но это будет хорошей отправной точкой для вас.


sdptoolтакже доступен на Linux. Вы можете запустить его под Linux, чтобы запросить MAC-адрес Bluetooth вашего устройства Android на наличие доступных служб / профилей
поток

0

Включите параметры разработчика, а затем найдите «Настройки»> «Параметры разработчика» для аудиокодека Bluetooth и нажмите на него. Это должно дать вам список доступных кодеков.

Вот мой:
Меню Bluetooth Audio Codec

Вот официальная документация для этих вариантов. Это своего рода описание каждого кодека, но, к сожалению, неясно, что означает их выбор. Я предполагаю, что выбор одного кодека заставит его использовать. (Но что, если устройство не поддерживает это?) По умолчанию либо всегда используется статическая настройка по умолчанию (aptX на моем) (тот же вопрос), либо динамически выбирается лучший кодек для устройства и приложения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.