Как смонтировать SMB / CIFS Network Shares на устройстве Android?


18

У меня есть рутированное устройство Android, работающее на Gingerbread. Мне было интересно, если есть способ смонтировать мои Windows CIFS (Общая файловая система Интернета) на моем устройстве Android через Wi-Fi.

Требуется ли для монтирования ядро, поддерживающее протокол CIFS?

Ответы:


9

Вы должны быть рутированы и иметь модуль ядра для поддержки cifs. если у вас есть froyo, вам также понадобится модуль ядра slow-work.ko.

Если у вас есть такие, вы можете использовать (бесстыдный штекер) Mount Manager , он может автоматически загружать модули для вас, а также множество функций, доступных для автоматического монтажа при подключении к Wi-Fi, и других вещей. Это очень похоже на Cifs Manager, но имеет более надежную систему для загрузки модулей, поддерживает несколько модулей и поддерживает плагин для локали / Tasker (платная версия).


У меня андроид 2.3 и модуль cifs.ko работает на моем устройстве. Благодарю. Кстати, что такое slow-work.ko?
ВВК

медленная работа для ядер froyo. он содержит некоторые вещи, которые отсутствуют в ядре для поддержки cifs. Я не уверен на 100% что, но я знаю, что если у вас есть устройство froyo (2.2), тогда вам нужен этот модуль вместе с cifs.ko
Райан Конрад,

2
с его последним обновлением от 2011 это даже поддерживает Android 4 или 5?
Тобиас Кинцлер

4
Менеджер горы больше не доступен
Хикари

4
Любая альтернатива Mount Manager или CIFSManager в настоящее время доступны?
Бен Мордю

1

скачать файловый менеджер. добавьте в него общую папку, отсканировав сеть. Встроенный видеоплеер может даже поставить ярлык на рабочий стол. Я понимаю преимущества того, что вы делаете. он выполняет работу без компиляции и установки модов. edit: работает только с потоковыми форматами файлов. копирует файл в противном случае


2
ES не может смонтировать сетевые ресурсы, но это хорошая альтернатива.
Дэн Халм,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.