Два телефона - два отдельных списка контактов (я / жена) хотят использовать одну и ту же учетную запись для календаря


8

У меня есть Droid X, который я собираюсь дать своей жене, и я получаю более новый Driod. Последние несколько лет мы с большим успехом используем календарь Google. Это будет первый случай, когда у нас будет два смартфона, и мы хотим, чтобы телефонные контакты (и электронная почта в моем случае) были отделены друг от друга, чтобы они не загружали друг друга на другой телефон. Это может быть сделано?

Ответы:


12

Моя жена и я занимаемся чем-то подобным годами.

У каждого из нас есть свои отдельные учетные записи Google (отдельные контакты, Gmail и т. Д.)

Мы также сделали это с нашими календарями:

  • У каждого из нас есть собственный Календарь Google по умолчанию и общий доступ для чтения к другому.
  • Мы также создали несколько общих календарей (бытовые, локальные мероприятия, а также календарь для каждого из наших детей), которые мы оба редактируем
  • При необходимости мы создаем отдельные календари, которыми мы можем поделиться или нет. (Например, ей не нужно знать, когда мои собрания на работе, только если мой график работы другой.)

(Это отлично работает на старых старых аккаунтах Google.)


7

Идеальным решением, вероятно, было бы попытаться настроить календарь для одной учетной записи, а затем поделиться им с другой учетной записью на веб-сайте Календаря Google. Я знаю, что это работает с такими вещами, как учетные записи приложений моего офиса, потому что я могу видеть наши общие календари на своем телефоне, но я не уверен, что он будет работать с личной учетной записью Google (хотя я думаю, что это возможно). Вы также хотели бы убедиться, что обе учетные записи имеют разрешение на изменение календаря, я полагаю.

Кроме того, Android позволит вам выборочно выбирать данные учетной записи для синхронизации с серверами Google, поэтому один из способов сделать это будет:

  1. Настройте учетную запись существующего календаря на обоих телефонах
  2. Зайдите Settings->Accounts and Syncи выберите учетную запись
  3. Снимите все, кроме «Синхронизировать календарь» (сделать это на обоих устройствах)
  4. Настройка индивидуальных учетных записей для электронной почты, контактов и т. Д. На каждом телефоне

Это должно привести к синхронизации данных календаря из общей учетной записи с каждым телефоном, но не с другими данными (электронная почта, контакты и т. Д.). Затем отдельные учетные записи могут быть настроены для синхронизации остальных данных, и будут существовать отдельно. Вы также можете выбрать, чтобы ваш телефон синхронизировал электронную почту, контакты и данные календаря с общей учетной записи (при необходимости), в то время как ваша жена синхронизирует только данные календаря. Тогда она может иметь отдельную учетную запись электронной почты / контактов для себя, или наоборот.

Однако одним из возможных недостатков этого метода является то, что я считаю, что учетная запись календаря по-прежнему будет отображаться, например, в приложении Gmail, хотя она не будет автоматически синхронизировать электронные письма и создавать уведомления (другими словами, вы можете выбрать, чтобы вручную удалять электронные письма с помощью открыв приложение).


поскольку у вас будут отдельные учетные записи для электронной почты и контактов, вы также можете просто делиться календарями между двумя учетными записями, тогда вы все равно будете просто синхронизировать свои календари для своей конкретной учетной записи.
Райан Конрад

@RyanConrad: На самом деле я просто думал об этом и понял, что не уверен, работает ли это. Я знаю, что могу видеть общие календари в моей рабочей учетной записи (Google Apps). Это также работает с личными учетными записями Google?
eldarerathis

AFAIK вы можете, им придется «показывать всю информацию», или вы будете видеть «занят» только в определенные временные интервалы
Райан Конрад
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.