Как я могу управлять списком приложений во всплывающем окне «Поделиться» в Android-браузере?


9

Я использую встроенный в Android веб-браузер Android (Froyo 2.2, если это имеет значение), и когда я выбираю «Поделиться страницей» в меню, я получаю список примерно из 15 различных приложений.

Из них я использую только 2-3, а в 99% случаев использую Gmail, что ближе к концу списка.

  1. Как браузер Android составляет этот список?

  2. Есть ли способ:

    • Контролировать, какие приложения появляются в списке?

    • Сортировать список так, как я бы хотел?

Телефон рутирован, поэтому у меня все в порядке, если ответ «Получите файл из файловой системы в этом месте и отредактируйте его содержимое».

Кроме того, мне не обязательно, чтобы ответ был на 100% постоянным - это означает, что если установка обновления приложения повторно добавит приложение в список, я могу с этим смириться.

Ответы:


7

Для этого есть приложение! Он делает именно то, что вы хотите, и даже позволяет вам поделиться более чем одним приложением одновременно. Это действительно должно быть что-то, что системные параметры позволяют вам делать, но в любом случае. Единственная проблема состоит в том, что у приложения, очевидно, есть некоторые проблемы с некоторыми приложениями в ICS, но я не могу говорить об этом по своему опыту.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.andmadesoft.share


ОБНОВЛЕНИЕ: я использовал это приложение в течение нескольких месяцев и очень, очень доволен им. Запустить приложение на моем DroidX немного медленно, но, учитывая, что там работает даже Zeam Launcher, скорее всего, это связано с хреновым старым оборудованием и раздутым Motoblur, чем само приложение.
ДВК

2

Этот список создается (при каждой загрузке) из установленных приложений, которые зарегистрировались в системе для обработки этой функции. Единственный определенный способ удалить запись из этого списка - удалить соответствующее приложение.

Вы можете попробовать декомпилировать приложение, удалить общий ресурс из его файла manifest.xml и повторно упаковать его. Однако это, скорее всего, приведет к проблемам с обновлениями Market из-за несоответствия сигнатур.


Данные считываются прямо из файла manifest.xml приложения? Или скопировать в какую-то центральную БД?
ДВК
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.