Что измеряет датчик давления?


11

Какое давление оно измеряет? Давление воздуха? Давление пальца на сенсорном экране?

Ответы:


5

Некоторые устройства, такие как Motorola Xoom , Sony Ericsson Xperia Active и Galaxy Nexus, имеют встроенный датчик давления воздуха, который измеряет атмосферное давление воздуха. У меня есть барометр HD приложение , установленное на моей Xoom , который , кажется, дают примерно одинаковые показания , как мой электронный барометр Suunto.

В Android 2.3 была добавлена ​​поддержка датчика давления барометра (и других факторов окружающей среды). Чтобы следовать тенденции связывания с соответствующим ресурсом разработчика, я считаю, что это датчик TYPE_PRESSURE .

См. Также этот связанный вопрос StackOverflow для устройств Android с датчиком давления , и эту статью о Gizmodo о некоторых возможных применениях барометра, в том числе помощь устройству в вычислении высоты над уровнем моря в приложениях GPS .

Инженер Android Дэн Моррилл (Dan Morrill) написал в Google+ сообщение, объясняющее, почему у Galaxy Nexus был встроенный барометр :

Я видел много сена, сделанного около барометра в Galaxy Nexus. Вот тощий; это не так драматично или странно, как думают люди.

Основная цель барометра - (по крайней мере, как мне сказали) сделать GPS-локоны быстрее. Привязка к GPS включает численное решение четырехмерного набора линейных уравнений - 3 измерения в пространстве и времени. (Да, вы получите точное время бесплатно, если подключитесь к GPS.) Из-за того, как работает GPS, это может занять несколько минут.

Это происходит намного быстрее, если у вас уже есть оценка вашего местоположения. Вот почему услуги «aGPS» (вспомогательные GPS) так популярны: начав с грубого определения координат на уровне города с помощью чего-то вроде местоположения в сети сотовой вышки, вы можете уменьшить количество математических операций, которые необходимо выполнить для блокировки. Это где барометр входит.

3 измерения в пространстве: широта, долгота ... и высота. Барометр дает разумную оценку высоты над уровнем моря. Это дает вам некоторое преимущество в одном из измерений - особенно в сочетании с «2D» aGPS - что может помочь ускорить блокировку в целом.

Теперь, конечно, барометр можно использовать и для определения атмосферного давления (хотя я не уверен, что оно действительно зависит от погоды). Но основная причина, по которой он есть в вашем телефоне, - помочь с GPS.


0

Он измеряет давление пальца на сенсорном экране.

Источник: http://developer.android.com/reference/android/view/MotionEvent.html#getPressure(int)


Почему вы думаете, что датчик давления выполняет ту же функцию, что и функция getPressure (int)? Тем более, что датчик не требует int для получения определенного местоположения.
Кристиан

1
Да, если мы хотим стать педантичными, у вас может быть датчик произвольного давления, который распознает что-либо и расширяется android.hardware.Sensor. Но в конце концов, 99,999% устройств предоставляют показания давления для нажатия пальца на сенсорном экране.
Рохан Сингх
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.