Как отключить или защитить паролем функцию «сброс настроек» моего устройства?


10

Есть ли способ предотвратить сброс настроек, например, защита паролем? Я бы хотел защитить свой телефон от сброса в случае его кражи.


5
Я сомневаюсь, что это возможно ... поскольку они говорят, что "физический доступ - это корневой доступ", если они физически имеют ваше устройство, они, скорее всего, смогут обойти любые меры, которые его защищают.
Брайан Денни

1
Даже если вы как-то сделаете телефон бесполезным для вора, я сомневаюсь, что вы получите его обратно.
Ник Т

Вы всегда сможете получить доступ ADB к устройству, если у вас есть физический доступ, перейдя в режим восстановления, что означает, что нет, вы не можете помешать кому-либо выполнить сброс настроек к заводским.
pzkpfw

Я на самом деле связался с Samsung по поводу того, что вы все еще можете сбросить настройки до заводских настроек, даже если они зашифрованы, и сказали, что сообщат об этом в службу безопасности. В противном случае, просто не потеряйте свой телефон, или кто-то может сбросить его, как его новый!

2
Я бы предположил, что это по замыслу. Шифрование предназначено для защиты ваших личных данных, чтобы не блокировать ваше устройство в случае, если вы потеряли парольную фразу шифрования.
Поток

Ответы:


7

Невозможно на каких-либо восстановлениях запасов, которые я видел. Для чего-то подобного потребуется индивидуальное восстановление, хотя ничто не помешает кому-то перепрограммировать другое Восстановление, которое не имеет защиты паролем.

Честно говоря, сброс настроек устройства к заводским настройкам - это, вероятно, лучшее, что может сделать вор, поскольку это стирает ваши личные данные (по крайней мере, часть, хранящуюся во внутренней памяти телефона).


7

«Защита устройства» или «Защита от сброса к заводским настройкам», добавленные в Android 5.1, могут предотвратить использование вашего устройства ворами, даже если они сбросили его до заводских настроек. По сути, он сохраняет блокировку устройства после сброса к заводским настройкам до тех пор, пока вы не введете учетные данные аккаунта Google, которые были на нем до сброса к заводским настройкам, заблокировав вора (если только он не знает пароль вашей учетной записи). Смотрите эту статью для более подробной информации .

Обратите внимание, что если ваш загрузчик разблокирован или если в настройках выбран параметр «Разрешить разблокировку OEM», вор может перепрограммировать ПЗУ и обойти эту защиту. Также обратите внимание, что он не сохраняет диспетчер устройств Android, так что это просто для того, чтобы удерживать / расстраивать воров, а не помогать вам извлекать ваше устройство.


0

Я считаю, что можно защитить ваш телефон от аппаратного сброса на случай, если он украден у вас или что-то связанное с этим.

Я бы порекомендовал avast! Mobile Security для вашего мобильного телефона. Он содержит множество функций, в том числе «противоугонные». В случае кражи телефона вы можете удаленно управлять им, используя другие телефонные номера. Вы также можете активировать защиту жесткого сброса на вашем телефоне, и воры не смогут активировать полный сброс или сброс настроек на вашем телефоне. Вы также можете решить, как должен вести себя ваш телефон после замены SIM-карты. Например, приложение может закрыть весь доступ к настройкам телефона, следовательно, закрыть все действия, связанные с попыткой восстановления заводских настроек, и защита с полным сбросом просто восстанавливает все данные в случае попытки полного сброса.

Это сработало для меня, и я восстановил свой телефон Android уже дважды.


Частично правильно, прочитайте ответ, предоставленный Чаком (написал 13 месяцами ранее). Также проверьте ответ Мэтью. Ваше решение - это просто приложение, установленное в пользовательском пространстве, прочитайте комментарии Firelord в ответ на ответ user52240.
HasH_BrowN

0

Помимо использования антивируса, который может работать, а может и не работать, я думаю, вам следует попробовать приложения, которые могут защитить определенную область вашего Android, предоставляя доступ к некоторым. Я использую applock для защиты доступа к моим сообщениям и галерее, я думаю, вы могли бы также используйте это приложение для блокировки доступа к настройкам, которые приводят к сбросу настроек. Я думаю, что пока это единственный способ. Есть и другие приложения, которые могут работать намного лучше, если вы проведете какое-то исследование.


Но это приложение будет работать только тогда, когда система работает. Вы все еще можете зайти в Recovery и выполнить сброс, тем самым удалив и само приложение. Конечно, если это приложение или какое-либо другое (в этом отношении) использует шифрование файлов, тогда сброс из восстановления не принесет никакой пользы для восстановления данных.
Повелитель огня

4
Кроме того, как ясно указал ОП, ситуация возникает, когда устройство украдено. Вор не должен быть технически подкованным. Зайдите в какую-нибудь местную телефонную мастерскую и попросите там прошить ОС. (Если устройство является типичным телефоном Mediatek, то все меры безопасности вашего приложения не будут выполнены против «SP Flash Tool».)
Firelord

@Firelord Замечательные комментарии, +1 за второй комментарий.
HasH_BrowN
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.