Как отключить уведомления «приложение работает в фоновом режиме»?


13

У меня есть уведомление от системы Android, что я могу только отложить, а не удалить навсегда, о приложении, работающем в фоновом режиме. Это конкретно о Keepass2Android:

Keepass2Android работает в фоновом режиме

Я знаю, что он работает в фоновом режиме, поэтому мне не нужно постоянно напоминать об этом. Самое неприятное, что он занимает ненужное место.

Есть ли способ отключить это уведомление?

Ответы:


9

Я нахожусь на Oreo 8.0.0 и не могу найти настройки для этого, так что в конечном итоге с помощью этого уведомления Скрыть «работает в фоновом режиме»

У меня есть несколько приложений, работающих в фоновом режиме, и я отключил их все с помощью этого приложения, так как оно не имеет смысла для меня, чтобы знать,

Auto Notification - еще одно приложение, которое имеет эту функцию среди других функций, ориентированных на Tasker, если вам интересно.

Я предпочел первый, так как я не использую Tasker

Редактировать: это пока способ уведомления


5

Длительное нажатие / удержание имени приложения работает в фоновом режиме и переключает доступный переключатель, как показано на скриншоте ниже (опция в настоящее время включена, отключите ее, чтобы отключить уведомление в фоновом режиме )опция переключения

Или вы можете перейти в «Настройки»> «Уведомления» (параметр «Показать системные приложения» можно найти в меню)> «Система Android»> «Отключить приложения, работающие в фоновом режиме» (параметры включены на скриншоте для обеспечения жизнеспособности).Android-система переключения


При длительном нажатии переключателя нет, а тот, что на втором скриншоте, выделен серым цветом. На какой версии вы находитесь?
Стейн

Android Oreo 8.0 на OnePlus 5, так что опция видна? Какой телефон вы используете?
Matt07211

1
Я использую Nokia 8.
Stijn

1
Хм, быстрый осмотр подсказывает, что опция будет доступна в 8.1 androidpolice.com/2017/10/26/… Кроме того, обратите внимание, что все мои другие опции также заблокированы, так что отстой
Matt07211
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.