Почему Clockworkmod Recovery не «залипает»?


9

Я несколько раз пытался прошить восстановление ClockworkMod на свое разблокированное устройство Galaxy Nexus (вариант LTE \ CDMA "toro"). Каждый раз я могу загружаться в recovery и отображать ClockworkMod. Однако, если я полностью перезагружаю свое устройство (загружаюсь в Android и затем перезагружаюсь), когда я пытаюсь запустить восстановление, мой телефон показывает андроид с красным восклицательным знаком и отказывается загружаться. Я пытался прошить оба Linux с помощью инструмента fastboot, а также на самом устройстве с ROM Manager. ROM Manager сообщает, что ClockworkMod 5.5.0.4 мигает.

Что я делаю неправильно?

Ответы:


12

У меня была такая же проблема, и я нашел решение переименовать файл в системной папке:

  • remount / system в режиме чтения / записи (используйте что-то вроде приложения Root Explorer или ES File Explorer; оба имеют корневые режимы (проверьте настройки приложения) для перемонтирования / system как доступные для записи)

  • переименуйте /system/recovery-from-boot.p в /system/recovery-from-boot.p-bak

(примечание: вы можете удалить его, но переименование намного безопаснее, поскольку его легко можно изменить)

Вы также можете сделать это вручную в оболочке adb или в сеансе терминала по телефону:

  • mv /system/recovery-from-boot.p /system/recovery-from-boot.p-bak

  • после того, как вы переименовали файл, вам, возможно, придется заново прошить свой CWM, если он ранее отсутствовал

http://androidforums.com/galaxy-nexus-all-things-root/470831-how-all-things-root-samsung-galaxy-nexus.html#post3712027


Логика здесь заключается в том, что перепрошивка известного рабочего восстановления при каждой загрузке, как сообщается, поддерживает работу телефона.
пожимание

1
Проблема в том, что после того, как вы перепрограммировали восстановление CWM, восстановление из загрузки фактически не работает, поэтому вы вообще не можете загрузиться в recovery, вы просто получаете раздражающий красный треугольник гибели.
Малахи

1
Так называемый «раздражающий красный треугольник гибели» - это восстановление запасов. В старых версиях вы могли войти в стандартное меню восстановления, используя громкость + питание. После ICS стандартное восстановление мало что может сделать, и более поздние устройства и версии имеют «тупую» версию, которая требует внешних команд или инструкций от OTA, без какого-либо ручного взаимодействия на устройстве.
Грег

@greg, другими словами, вам нужен adb, чтобы справиться со старым восстановлением запасов? и это только со стандартной ПЗУ Nexus или все ПЗУ (включая общественные) делают это утомительным авто-flash-recovery-on-boot?
Jiggunjer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.