Почему я автоматически делюсь данными об использовании и диагностике?


13

В моих настройках Android (версия 6) у меня есть возможность активировать «для автоматического обмена данными об использовании и диагностике».

Я полагаю, что это поможет определенным разработчикам - и, конечно, Google - получить статистику о состоянии батареи и ее использовании (как следует из названия).

Но есть ли какие-то особые преимущества для меня в том, чтобы получить «более замечательные и стабильные приложения» в более поздних версиях? Я спрашиваю это как пользователь и как разработчик (кто заметил, что у многих пользователей эта опция отключена). В нашей части мира (Африка) мы все еще платим за данные, поэтому предоставление этой информации обойдется мне и другим пользователям в реальные деньги.

Знаете ли вы о каком-либо более прямом стимуле? Нравится "лучший статус" в магазине Play? Брауни Очки с Google?

Или - по крайней мере - могу ли я где-нибудь получить доступ и посмотреть, что Google собирает о моем собственном использовании и моей работе от батареи ? Это было бы действительно стимулом. Я могу обнаружить, что провожу с телефоном гораздо больше времени, чем я думаю (или, возможно, таким образом я обнаруживаю, что мой бабуин использует его, когда я выхожу из комнаты ...).

Пожалуйста, не ненавидите этот вопрос; Я начал исследовать эту тему сегодня, потому что некоторые из наших приложений только начали выдавать отчеты о сбоях на консоли Play, поэтому собираю любую информацию, которую я могу - как со стороны разработчиков, так и со стороны пользователей. Спасибо.

Изменить: так как первый ответ ставит под сомнение мое упоминание информации об аккумуляторе в моем первоначальном вопросе, я вставлю здесь краткую сводку со страницы справки аккаунта Google Android, в которой упоминается уровень заряда батареи:

Какая информация передается в Google Если вы включаете использование и диагностику, ваше устройство отправляет в Google информацию о том, что работает, а что нет. Например, ваше устройство может отправлять такую ​​информацию, как уровень заряда батареи, частоту использования ваших приложений, а также качество и продолжительность ваших сетевых подключений (таких как мобильные устройства, Wi-Fi и Bluetooth). Ни одна из этой информации не используется для вашей идентификации.

Ответы:


9

могу ли я где-нибудь получить доступ и посмотреть, что Google собирает о моем собственном использовании и моей работе от батареи?

Да. Нажмите Моя активность, чтобы увидеть, какую информацию собирает Google относительно действий вашего приложения (если вы не отключили ее). Данные о том, сколько раз и когда вы использовали приложение (кроме случаев, когда Google решил не раскрывать все собранные данные). Я не знаю, как это может помочь в улучшении стабильности или производительности приложения

Что это делает с этой информацией не прозрачно, и я никогда не видел, чтобы какая-либо информация была записана о вашей статистике батареи

Если вы щелкнете по меню гамбургера и перейдете к элементам управления активностью, вы увидите, что оно добросовестно отслеживает с на первый взгляд полезными целями (если вы пропустили сарказм, посмотрите, как Google тайно записывает вас через ваш мобильный телефон, отслеживая миллионы разговоров )

Итог - все ваши действия отслеживаются для улучшения взаимодействия с пользователем и т. Д., Но за дополнительную плату. Люди отключают их не только из-за потребления данных, но и из-за проблем с конфиденциальностью. Разумные люди смогли иметь минимальные компоненты Google - См Android без Google любезно Иззи

Редактировать:

  1. Спасибо OP за то, что указал, что Google действительно собирает информацию о батарее, как утверждается здесь . Это было новым для меня, но я не мог найти способ, которым эта информация доступна для конечных пользователей ; кажется, что разработчики могут видеть это в Android Vitals и, возможно, в другом месте

  2. Обратите внимание, что вы не можете отключить мониторинг, вы можете только сделать паузу ; это означает, что он будет сброшен к значению по умолчанию, если вы сбросите настройки устройства до заводских настроек или смените свое устройство, и его можно будет легко восстановить с помощью обновления ОС или обновления Play Store. Лучше периодически проверять, если ваши настройки держатся


Да, никаких проблем, ваш ответ уже полезен. И найти специальное место, где Google покажет мне сводку моей собственной диагностики, было бы неожиданно и несколько жутко. Но я поражен всеми подробностями, которые я (как разработчик) могу получить об определенных пользователях из консоли Play, особенно если они пишут комментарий или устанавливают в качестве единственного пользователя из определенной страны в данный день ...
Мартин Заске


3
Я пометил этот ответ, хотя он дал мне причины, по которым НЕ следует делиться своими данными об использовании и статистике: я попробовал его сегодня, а затем зашел на обзорный сайт, как указано в этом ответе @beeshyams, и был шокирован, узнав больше о моем контентные действия и почти никакие технические детали о моих приложениях. Таким образом, он может быть помечен как диагностические данные, но я никогда не буду рекомендовать никому из пользователей наших приложений включать эту опцию только для большего количества отчетов о сбоях. Скорее, мы приложим усилия, чтобы провести больше бета-тестирования на реальных физических телефонах с нашими друзьями и сотрудниками.
Мартин Заске
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.