Что произойдет с приобретенными приложениями, если я выйду из своей учетной записи Google


8

Я нахожусь в процессе перехода к новой учетной записи Google. Большинство бесплатных приложений, которые у меня есть, я уже удалил и переустановил. Тем не менее, приобретенные приложения мне придется брать понемногу, потому что у меня есть несколько дорогих, и мой бюджет не достаточно велик, чтобы сделать их все сразу.

Таким образом, если я выйду из старой учетной записи или даже удалю ее, что произойдет с несвободными приложениями? Будут ли они продолжать работать до тех пор, пока я их не удалю, или они вообще перестанут работать? Я предполагаю, что не получу никаких обновлений, пока я не куплю их заново с новой учетной записью, я в порядке с этим.

Я хочу удалить старую учетную запись, но некоторые из более дорогих приложений важны для меня, поэтому мне нужно принять взвешенное решение о том, как действовать дальше. Я делаю это потому, что недавно изменил свою фамилию, а старая учетная запись Google является последним остатком моего старого имени.


3
Даже если что-то пойдет не так после удаления учетной записи, вы всегда можете добавить ее обратно, и все должно быть хорошо
aBochur

@Abochur Спасибо. Я знаю об этом. И я только что провел тест с одним из приложений по низкой цене, и, как оказалось, мне пришлось удалить учетную запись с телефона, чтобы иметь возможность повторно приобрести ее с новой учетной записью, и повторно добавить старую. аккаунт, чтобы сохранить работоспособность еще не переданных приложений. Возможно, это также относится и к бесплатным приложениям, поэтому мне, возможно, придется повторить все те деинсталляции / переустановки, которые я уже сделал. Что за хлопоты. Во всяком случае, что я на самом деле имел в виду под удалением, так это полное удаление учетной записи, то есть не только с моего телефона, но и с серверов. И это придется подождать.

1
Я понял, что перемещение бесплатных приложений не так просто, как удаление и повторная установка с новой учетной записью, установленной по умолчанию. Кажется, Google Play переустанавливается с использованием учетной записи, из которой приложение было установлено ранее, если эта учетная запись существует на телефоне. Я нашел обходной путь, хотя. Войдите на play.google.com с новыми учетными записями и запустите установку оттуда. Это также имеет то преимущество, что работает без предварительной деинсталляции, и приложения не сбрасывают свои настройки. Я надеюсь, что это будет одинаково гладко работать с платными приложениями, как только я начну их повторно покупать.

Вы можете попробовать повезло патчер, если вы используете его в законных целях, так как вы действительно заплатили за приложения. У вас есть телефон с рутом?
LateralTerminal

@LateralTerminal Да, я укоренен. Однако я не хочу удалять подтверждение лицензии. В идеале я хотел бы перенести его на свой новый аккаунт, и, как предположили beeshyams, некоторые разработчики могут помочь с этим. Если это не удастся, я предпочел бы повторно купить, чем вмешиваться в apks. И не поймите меня неправильно, я не боюсь технических последствий, я просто не хочу. Спасибо за предложение, хотя.

Ответы:


7
  • Когда вы выходите из учетной записи, из которой вы приобрели приложения, они перестают работать, поскольку проверки лицензий выполняются в фоновом режиме. Спасибо Иззи, который указал в комментариях, что это действительно только для приложений, которые vending.CHECK_LICENSEактивны и работают. Видимо, все купленные приложения не имеют этого разрешения на запуск

  • Я лично не пробовал это, но вы можете попробовать. Настройте семейный аккаунт. Инструкции здесь . Я не знаю, нужен ли вам другой платежный адрес / способ оплаты

  • Другой вариант - добавить новую учетную запись Google в телефон и использовать ее только для почты, календаря и т. Д. В этом случае приложения будут продолжать работать, но не будут обновляться, как описано в справке Google.


Спасибо. К сожалению, семейные библиотеки не доступны в Швеции. Я просто буду хранить старый аккаунт, пока у меня не будет возможности перекупить все те, без которых я не могу жить.

@beeshyams ваш первый пункт не всегда действителен. Только для тех приложений, которые требуют vending.CHECK_LICENSEразрешения и используют его. У меня есть куча приложений, которые я купил, и они отлично работают на моих устройствах даже без учетной записи Google. К сожалению, у меня также есть один с этим разрешением и ежедневная проверка - это единственная причина, почему у меня все еще есть одно устройство с GApps…
Иззи

@Izzy Что случилось, если я удалю это разрешение в .XML-файле этого APK?

2
@Biswa Я не разработчик, но я могу сделать хорошее предположение: приложение будет аварийно завершать работу при попытке вызвать соответствующую функцию - поскольку оно больше не сможет получить доступ к этому API (без разрешения) и не ожидает этого; если он ожидал сбоя, он, вероятно, сделал бы «чистый выход», отметив, что не может проверить свою лицензию. Зависит от разработчика; некоторые могут оставить на несколько дней без проверки. Кроме того, если вы измените APK, подпись будет «повреждена», поэтому вы не сможете больше устанавливать обновления (без их изменения).
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.