Держите домашнюю пусковую установку от гибели


9

У меня есть Motorola Milestone, и я узнал, что у него относительно мало памяти (оперативная память, а не объем памяти). Проблема заключается в том, что всякий раз, когда слишком много приложений хотят работать в фоновом режиме, система Android начинает убивать вещи, и с моим Milestone это происходит очень легко.

Это не было бы так плохо, если бы не тот факт, что Android, кажется, считает, что домашний лаунчер является наименее важным приложением из всех (что нелепо неправильно). Например, прямо сейчас у меня есть ряд приложений, загрязняющих фон, некоторые важные (например, Swype ) и некоторые бессмысленные (например, Facebook ). Если я открываю даже простое приложение , как сообщения или контакты или настройки homelauncher убит в фоновом режиме. Как только я нажимаю кнопку «Домой», меня приветствует пустой домашний экран, и мне нужно подождать около 1 или 2 минут, чтобы все снова загрузилось.

Это происходит со всеми домашними пусковыми установками, которые я пробовал, хотя это происходит легче с более тяжелыми. До сих пор мне удавалось жить с таким поведением, религиозно избегая приложений, которые работают в фоновом режиме (а также виджетов). Но это решение не идеально. Это все еще случается чаще, чем мне бы хотелось.

Есть ли способ изменить приоритеты Android, когда дело доходит до убийства фоновых приложений? Но почему дома пусковая ступень ниже , чем Google Maps «услуги определения местоположения и Facebook » с (неактивным) пользователя и все остальное? Я хочу, чтобы домашний лаунчер был последней вещью, которая погибает при нехватке памяти или настолько близкой к последней, насколько это возможно (например, она, очевидно, не может иметь более высокий рейтинг, чем текущее активное приложение, но вы меня поняли).

В настоящее время у меня установлен Cyanogen mod 6, но это также произошло на стандартной операционной системе Android, и я готов установить абсолютно ЛЮБОЙ пользовательский диск для решения этой проблемы.

Ответы:


5

Я думаю, что в ADW Launcher есть настройка, которая должна держать приложение в памяти. Кроме того, в CM есть настройка, заставляющая ОС сохранять модуль запуска в памяти. Я не помню, где он находится в CM6, но в CM7 он находится Settings -> CyanogenMod Settings -> Performanceи называется "Lock Home in Memory". Я не помню, было ли это в том же месте или же оно было названо в CM6.


Этот вариант полезен, но не идеален. Это то, что я использую прямо сейчас (и спасибо за указание на это), но иногда это вызывает нестабильность, а иногда это приводит к сбою текущего приложения переднего плана.
Малабарба

1
Любое приложение, которое остается в памяти так, как вы хотите, может вызвать упомянутую вами нестабильность. Вы заставляете устройство использовать память для вашей панели запуска, когда может понадобиться использовать ее для запущенного в данный момент приложения.
Райан Конрад

3
Я понимаю. Вот почему я упомянул в вопросе, что программа запуска не должна иметь более высокий приоритет, чем работающее в данный момент приложение, но должна быть выше, чем фоновые приложения. Вполне нормально, что средство запуска убивается, если активному приложению нужна память, я просто хотел, чтобы оно было уничтожено после того, как другие фоновые приложения были уничтожены (вместо того, чтобы быть первым в очереди). Но понятно, что такой опции просто еще нет =). Не может быть всего
Малабарба

@BruceConnor, это, вероятно, один из аргументов против того, что «Android прекрасно справляется с памятью». Я думаю, что это делает по большей части, это просто убивает пусковую установку неоднократно в процессе. Не то, чтобы убийца задач действительно помог.
Шанс

1

Попробуйте v6 Supercharger .

Это может сделать ваш Homescreen Launcher "Hard To Kill" или "Bulletproof". Если у вас есть ICS / JB, обязательно получите версию ICS / JB .

Также обязательно отключите Lock Home in Memoryваш лаунчер (если он есть) перед использованием v6.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.