Будет ли Android сдвигать события Календаря Google, когда я перейду в разные часовые пояса?


11

Я вписываю несколько событий в мой Календарь Google через веб-интерфейс и задаюсь вопросом, должен ли я делать их все по местному времени или выбрать правильный часовой пояс.

Если я явно выберу часовой пояс (например, 1:00 по тихоокеанскому времени), и он будет отображаться как 16:00 по восточному поясному времени, будет ли он «исправлен», когда я уеду в Калифорнию? А как насчет событий с разными начальными и конечными часовыми поясами?

Ответы:


3

Да, по крайней мере для меня. Все мои события хранятся в формате GMT, а время события отображается в зависимости от времени устройства (мое местоположение).

Теперь я не знаю, что произойдет, если вы «укажете» часовой пояс, как вы упомянули, поскольку я никогда этого не делал.


2

Календарь Google работает с часовыми поясами так же, как вы надеетесь. Все события смещаются соответствующим образом в зависимости от вашего местного часового пояса без вмешательства пользователя. Мне особенно нравится, как в Интернете вы можете указать другой часовой пояс для начала и окончания события, чтобы вы могли точно записать время поездки на самолете.


2

Да, все будет работать так гладко, как вы надеетесь.

Я недавно путешествовал в другой часовой пояс. Перед поездкой я добавил много событий в свой календарь Google с явным набором часовых поясов (моего назначения). Google (и мой телефон) правильно вычислили часовой пояс, когда я там был.

Единственное предостережение: если вы путешествуете где-то за пределами сотовой связи вашего телефона, он не сможет автоматически установить часовой пояс (при условии, что вы вообще оставите эту функцию включенной). Вам нужно будет использовать Settings -> Date & time, затем отменить проверку, Automaticа затем вручную установить местный часовой пояс.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.