Мой телефон был украден около часа назад. Есть ли варианты отслеживания?


27

Я понимаю, что это длинный выстрел, но мой телефон был потерян или украден несколько часов назад.

В то время, когда это было украдено, у меня не было никаких определенных приложений, установленных, чтобы отследить это или стереть данные. Так что ... мой плохой. Я надеюсь, что тот факт, что у меня есть блокировка шаблона, по крайней мере, помешает кому-либо получить доступ к моим данным.

У меня вопрос, есть ли у меня какие-либо варианты для отслеживания или очистки данных после факта? (Я больше заинтересован в отслеживании.)

Примечание: я читал похожие вопросы, но если я не ошибаюсь, все они решают вопрос с точки зрения подготовки, прежде чем потерять телефон. Я спрашиваю о запасных вариантах после потери телефона.


2
См. Также Есть ли способ удалить личную информацию с моего телефона, который уже был украден? который охватывает отслеживание телефона, а также стирание
GAThrawn

6
Я настоятельно рекомендую вам сменить пароль учетной записи Google. Как теперь.
offby1

3
это не просто изменение паролей учетных записей ... вы должны явно отключить устройство от определенных учетных записей. Dropbox является одним из таких, как твиттер
geocoin

Если вы изменили свой пароль до удаленной установки Plan B, я сомневаюсь, что Plan B может быть установлен удаленно из-за сбоя аутентификации.
IsmailS

@iSid: Хорошее замечание, хотя в этом случае я установил и попытался выполнить План B, прежде чем сменить пароль Google.
спрашивающий

Ответы:


33

Вы можете установить Plan B удаленно на свой телефон через веб-интерфейс Market. План Б был составлен именно для этого, чтобы узнать местонахождение вашего телефона ПОСЛЕ того, как он был украден.


Есть ли альтернатива, которая работает на Galaxy Pad Galaxy Tab 10.1v GT-P7100?
rubo77

Ах, я вижу: Android Lost
rubo77

3
К сожалению, Plan B работает только с 2.0 - 2.3 версиями Android.
hims056

5

Android Lost - это еще одно приложение, которое вы можете установить после кражи телефона.

Цитата из ссылки:

Предварительная установка не требуется
Вы не установили AndroidLost на свой телефон? Нет проблем! Вы можете отправить приложение AndroidLost на свой телефон с Google Market и инициировать подключение к серверам Google, отправив на телефон SMS-сообщение с сообщением «androidlost register».


Начиная с 2014 года и, возможно, с некоторой версией Android, я не думаю, что это возможно сейчас из-за необходимости отправить SMS или зарегистрировать телефон, запустив приложение (что необходимо сделать человеку, владеющему телефоном) - группы .google.com / forum / #! msg / androidlost / Vo5_F0wF_do /…
Crowie

3

Та же ситуация здесь. Однако, если вы изменили пароль своей учетной записи перед установкой Plan B, и ваш телефон был выключен, у вас все еще есть возможность установить это приложение и отследить его, по крайней мере, оно сработало для меня после его изменения.



2

Кто бы ни украл это, вероятно, выключил это. Возможно, вам следует позвонить своему оператору, если вы знаете IMEI.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.