Как изменить порядок локальных закладок в стоковом браузере


8

Локальные закладки в моем стоковом браузере расположены в неудобном порядке. Первый - это тот, который я добавил недавно, затем есть дюжина, которая пришла с ОС Android, затем идут закладки, которые я добавил в течение года с помощью этого устройства.

Как я могу изменить порядок этих закладок? В идеале, я хотел бы, чтобы они были в некотором порядке последнего использования. Или я был бы рад переместить закладки, чтобы я мог сам выбрать порядок.

Под «локальной закладкой» я подразумеваю закладки, которые я получаю на складе Браузер - меню - Закладки - выпадающий «Локальный».

Я использую Android 4.0.3 «Ice Cream Sandwich», который является беспроводным обновлением с версии «Gingerbread», которая была установлена ​​на устройстве. Устройство является Samsung Nexus S, разблокировано и используется в основном в Канаде.

Ответы:


6

Закладки хранятся в базе данных SQLite . Не существует стокового инструмента для их непосредственного изменения. Однако я нашел приложение, которое может изменить порядок ваших локальных закладок: Сортировка закладок и резервное копирование

Об этом была открыта проблема в разрешении пользователю размещать закладки в веб-браузере ICS Stock .


+1 за информацию и ссылку на отчет о проблеме. Приложение Bookmarks SB у меня не сработало, на моем Samsung Nexus S под управлением стокового браузера и Ice Cream Sandwich (Android v. 4.0.3). Он не отображал никаких закладок, хотя отображал три пустых папки.
Джим DeLaHunt

Начиная с Android 4.1.2 и приложения BookmarkSB (Sort & Backup) версии 2.39, BookmarkSB теперь может сортировать мои локальные закладки. Примечание. Когда я создаю закладку в браузере, он по умолчанию использует мою учетную запись Google в поле «учетная запись» закладки. Если я приму это, я не смогу управлять порядком закладки, даже если позже поменяю поле «учетная запись» закладки на «Локальное». Однако, если я установлю поле «account» на «Local» при его создании, тогда я смогу контролировать положение закладки в заказе с помощью приложения BookmarkSB .
Джим DeLaHunt
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.