Android поставляется с бесплатной навигацией в неамериканских странах?


8

Тот факт, что бесплатная GPS-пошаговая навигация доступна для достаточно новых устройств Android, использующих картографические данные Google, хорошо известен.

Предлагает ли Android бесплатную навигацию в других странах?


Если это имеет какое-то значение, я говорю об Италии. Я не уточняю это в теле вопроса, прежде чем кто-то решит перейти на меня слишком локализованным :)
badp

Вы не ограничены только данными карты Google. Выполните поиск приложений и вопросов, касающихся OpenStreetMap (OSM) здесь.
Broam

Ответы:


10

В настоящее время Google Maps Navigation доступен в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Ирландии, Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Португалии, Испании и Швейцарии.


Хорошо, но это бесплатно и в комплекте с новыми смартфонами?
badp

2
@ Badp - Зависит ли что-то или нет, зависит от производителя и перевозчика. Тем не менее, новый Galaxy S моего отца пришел с ним, и он доступен на рынке.
Арда Си

@badp Я получил его как бесплатное обновление (можно загрузить через Market), когда оно появилось здесь, в Нидерландах. и да, это бесплатно.
alexanderpas

2

У меня немаркированный немецкий HTC Desire. По умолчанию на нем установлена ​​Google Navigation (IIRC поставляется с обновлением Froyo - я не помню, чтобы это было в предустановленном Android 2.1.).


1
Он определенно доступен для телефонов версии 2.1, если вы находитесь в поддерживаемой стране и у вас нет Навигации, перейдите в Маркет и загрузите последнюю версию Карт.
GAThrawn

@ GAThrawn Да, возможно, это действительно обновление карт, а не обновление ОС.
Балфа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.