Как проверить, кто подключается к моей точке доступа?


11

Есть ли способ проверить, кто подключается к моей точке доступа? Я использую рутированный Samsung Galaxy SII.

Я использую функцию привязки SII в: «Настройки»> «Беспроводная сеть и сеть»> «Модем» и «Точка доступа»> «Настройки точки доступа Wi-Fi»> «Точка доступа Wi-Fi» для создания точки доступа.


Это зависит от того, какое приложение вы используете для своей точки доступа. Вы платите за точку доступа? Или ты рутируешь, используя бесплатное приложение привязи? Больше информации, пожалуйста.
Мистер Обезьяна

@ Mr.Monkey: я обновил свой вопрос. Смотрите 3-й абзац.
Geffchang

возможно выложить скриншот меню внутри вашего модема?
jlehenbauer

Ответы:


9

Как уже упоминалось в комментарии, это действительно зависит от того, какое приложение вы используете для привязки.

В стандартном приложении HTC есть функция «Управление пользователями», которая позволяет увидеть список подключенных устройств в списке разрешенных имен хостов. При прикосновении к каждому устройству отображается его аппаратный адрес и назначенный в настоящий момент IP-адрес.Приложение HTC Teting - управление пользователями

Насколько я помню, это то же самое для акций Samsung G S2 (по крайней мере, в этом регионе - северная Европа).


Там нет ничего подобного для Galaxy SII. Я предполагаю, что должен принять это как ответ, но я был бы признателен, если бы кто-то мог порекомендовать приложение, которое я мог бы использовать для этой цели.
Geffchang

7

Если у вас есть доступ к терминалу на вашем телефоне (я полагаю, что для этого требуется рутирование), вы также можете запустить, ip neigh show dev wlan0чтобы увидеть, что находится в таблицах ARP.

Это должно сказать вам MAC-адреса и IP-адреса всего, что связано.


1
В некоторых случаях это будет ap0, а не wlan0, но лучше всего просто набрать ip neigh. И да, для этого нужен root-доступ.
Повелитель огня

2
Это не требует root, кстати. Просто терминальное приложение.
Дероберт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.