Есть ли у телефонов с предоплатой проблемы с загрузкой определенных приложений в Android Market?


10

Моя компания написала и опубликовала несколько приложений для Android на Android Market. Пару раз у нас были жалобы от клиентов, которые не могут загрузить и установить приложение - я считаю, что сайт Android Market не позволяет им загружать его на свои телефоны.

Мы все еще пытаемся получить больше информации от клиентов, но я заметил одну общую черту: эти клиенты работают с предоплатными провайдерами (в частности, с Boost Mobile и Cricket).

Одним из требований нашего приложения в магазине является «полный доступ в Интернет» ( android.permission.INTERNETнамерение должно делать это). Я понятия не имею, как эти провайдеры предоплаты имеют тенденцию обращаться с использованием данных. Я не могу представить, что у них есть неограниченное количество данных, но они должны что- то иметь , верно?

Кто-нибудь сталкивался с проблемой использования телефона Android с предоплатой и загрузки приложений с Android Market?


1
У меня есть Android-телефон Virgin Mobile, но он также дает мне неограниченные данные с предоплатой (с добавлением регулирования в марте), поэтому я не могу сказать, нарушают ли его жесткие ограничения. Но, по крайней мере, не все предоплаченные телефоны будут.
fire.eagle

Кажется, у Маркета есть возможность ограничивать приложения по операторам связи. Я действительно не знаю, как это работает, или если это будет фактором в вашем случае, хотя.
Eldarerathis

2
Google будет блокировать приложения от операторов, если того потребует оператор, насколько я понимаю, но они должны быть невидимыми, а не просто не загружаться. Какую именно ошибку они получают / поведение, которое они видят? Если это просто общий сбой, то вам, вероятно, стоит обратиться в службу поддержки Google - здесь мы можем помочь только со стороны конечного пользователя.
Мэтью Читал

4
@Schnapple У меня есть тестовый телефон на Boost с Gingerbread. Если вы предоставите ссылку на приложения, я буду рад загрузить их и сделать снимок экрана с любыми обнаруженными ошибками
amy

1
Я заметил, что приложения размером более 20 МБ отмечены значком «Wi-Fi», который указывает, что приложение можно загрузить только через Wi-Fi. Может, перевозчик контролирует этот лимит?
Рой Гуд

Ответы:


2

Я очень сомневаюсь, что это связано с тем, чтобы быть «предоплатой» или нет.

Скорее всего, это может быть по ряду причин. Например, подключение к интернету, где операторы могут ограничить размер загружаемого файла.

Я лично знаю, что DL'-файлы большего размера по сети оператора не будут работать, если у них нет «возобновления» или какой-либо функции аутентификации.


0

Интернет-разрешение должно влиять на работу вашего приложения (или если оно видно на рынке), но я не ожидаю, что оно повлияет на установку. Есть ли у вас какие-либо дополнительные разрешения, которые вам требуются? Ваше приложение настроено для загрузки только по Wi-Fi?

Возможно ли, что вы иногда получаете доступ к функции, которую вы не запрашивали в манифесте? Например, если у вас нет доступа к сети 3G, вы запрашиваете у ConnectivityManager другое соединение? Ваше приложение может демонстрировать определенное поведение только тогда, когда оно сталкивается с определенной конфигурацией сети. У вас будут проблемы только тогда, когда ваше приложение попытается использовать разрешение, которое оно не запросило.

Если ваше приложение оплачено, это может быть проблемой с методом оплаты клиента (биллинг оператора может быть проблемой с предоплатой). Я иногда вижу неоднократные попытки купить приложение, которые все отклоняются.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.