Включите «Установить через USB» без создания учетной записи MI


29

Я пытаюсь создать некоторые приложения на своем смартфоне xiaomi (MIUI 8), но при попытке запустить приложение INSTALLATION_CANCELED_BY_USERпоявляется ошибка . Я обнаружил, что проблема в том, что я должен включить опцию «Установить через USB» в настройках разработчика. Когда я пытаюсь сделать это, я получаю экран, который говорит, что я должен войти / зарегистрироваться с учетной записью MI, чтобы включить эту опцию, что я не хочу делать. Итак, у меня есть 3 вопроса:

  • Почему они сделали необходимым предоставить учетную запись для включения такой опции?
  • Можно ли как-то обойти экран входа в систему MI и включить эту опцию?
  • Причина, по которой я не хочу подключать свой телефон к учетной записи MI, заключается в том, что меня беспокоит загрузка личных данных. Это логическая проблема?

2
Вместо adb install app.apkиспользования, adb push app.apk /sdcard/а затем нажмите apk из файлового менеджера на устройстве, чтобы выполнить обычную установку с боковой загрузкой. Конечно, неизвестные источники должны быть включены в настройках. Не решение само по себе, а дешевый обходной путь.
ccpizza

Ответы:


10

Чего я не хотел, так это продолжать иметь учетную запись MI, подключенную к моему устройству. Поэтому я просто создал временную учетную запись, включил опцию «Установить через USB», а затем вышел из учетной записи MI. Итак, теперь я надеюсь, что опция остается включенной :)


15
Сразу хочу добавить, что при попытке включить Install via USBMIUI v9 попросил меня вставить SIM-карту. Почему китайские компании собирают такую ​​информацию о разработчиках - я не представляю))
gavenkoa

Так же, как американские или любые другие компании собирают информацию. Будь то кража ваших личных данных или улучшение услуг, решать вам.
ADNow

3
@ADNow Xiaomi, похоже, идет дальше, чем большинство производителей телефонов. Мой Mi Mix 3 - первый телефон, которым я владею, и который требует от меня входа в сервис компании для установки usb-приложений, а также первый, требующий установки SIM-карты. Должно быть, они специально добавили эти требования, и я не вижу законной причины, почему.
Venryx

6

Для тех, кто уже вставил свою сим-карту в телефон Xiaomi, вышеприведенные ответы подойдут.

Но, если вы используете Xiaomi Redmi 5 только для целей разработки, вам нужно будет сделать следующее:

Вам нужно будет зарегистрироваться / войти в учетную запись Mi, прежде чем продолжить.

1) Извлеките сим-карту из вашего телефона, не являющегося Redmi. (Это должен быть нано сим. Обратитесь к вашему провайдеру связи, чтобы получить его, если у вас есть микро или обычный сим).

2) Вставьте сим-карту в телефон Redmi.

3) Зайдите в Настройки -> Дополнительные настройки -> Параметры разработчика.

4) В разделе «Отладка» нажмите «Установить через USB».

Телефон включит это.

Удалить сим-карту.

Это оно!! Теперь вы сможете устанавливать свои приложения через USB из Android Studio.

Пожалуйста, не забудьте отключить эту опцию, в противном случае, вам может понадобиться повторно вставить вашу сим-карту.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Вышеуказанные шаги гарантированно работают в телефоне Xiaomi Redmi 5. Пожалуйста, улучшите этот ответ, если шаги отличаются для других моделей Xiaomi.


1
это работает и с Redmi 6
mgear

Это работает и с Redmi 6A
ARiF

Это работает для меня на телефоне Redmi 8. Это не обязательно должна быть сим-карта от не-Redmi телефона.
Yster

6

Ни одно из других решений, плавающих в Интернете, не работало на меня (китайский VPN, отключение оптимизации MIUI ...). Я также не мог временно войти в учетную запись Mi, так как я удалил столько системных приложений MIUI, сколько мог, и поэтому вход больше не работал (и я просто не хотел входить в систему с самого начала).


Для этого требуется root, доступ к оболочке suи способ редактирования текстовых файлов как root. Я использовал Termux и и корневой файловый менеджер Android, который может редактировать текстовые файлы.

Сначала выполните следующую команду ( suсначала, чтобы переключиться на root):

setprop persist.security.adbinstall 1

Если вы также хотите включить «Отладку USB (настройки безопасности)», для предоставления разрешений, имитации ввода пользовательского интерфейса и т. Д. Через ADB, выполните следующую команду:

setprop persist.security.adbinput 1

Далее нам нужно отредактировать файл

/data/data/com.miui.securitycenter/shared_prefs/remote_provider_preferences.xml

так что MIUI на самом деле позволяет нам делать эти вещи:

Добавьте следующую строку в XML-файл (со всеми остальными перед закрывающим </map>тегом или измените его на, trueесли строка уже есть):

<boolean name="security_adb_install_enable" value="true" />

Перезагрузите ваше устройство. MIUI раздражает обойти :-)


1
Security Center crashedПри попытке установить apk после этих действий я получаю сообщение.
Артем Мостяев

@ArtemMostyaev Хм, может быть, это не работает для всех тогда .. Если вы можете загрузить logcat где-нибудь, я мог бы взглянуть на него и посмотреть, смогу ли я выяснить, почему он падает.
JonasCz - Восстановить Монику

Вот logcat pastebin.com/XAjmqAWq Я также обнаружил приложение miaccount, может быть, я тоже коснулся чего-то еще ..
Артем Мостяев

@ArtemMostyaev Похоже, что система не может запустить ту часть приложения «центр безопасности», которая занимается этим. Вы удалили приложение "центр безопасности" или одно из других приложений / компонентов "безопасность"? Или, возможно, вы удалили какое-то другое системное приложение, которое я не сделал, поэтому оно работает для меня.
JonasCz - Восстановить Монику

Да, теперь я помню. Я удалил какое-то приложение «безопасности» в надежде избавиться от этого, но «центр безопасности» все еще присутствует на телефоне. Похоже, переустановка ROM - единственный выбор для меня.
Артем Мостяев

5

«Установить через USB» не будет работать, если ваш телефон Xiaomi работает под управлением MIUI 8 или выше. Похоже, когда вы пытаетесь включить эту опцию, ваш телефон пытается подключиться к какому-либо китайскому серверу и не удается.

Я получил работу вокруг, и это сработало для меня. Идея в том, чтобы подключиться к китайско-шанхайскому серверу через VPN. Попробуйте следующее:

  1. Установите PlexVPN из Playstore и войдите в него. Вы получите 24-часовой бесплатный сервис VPN.
  2. Выберите сервер China-Shanghai и подключитесь.
  3. От разработчика в вашем телефоне Xiaomi, включите «Установить через USB».

Затем вы можете отключить VPN и выйти из PlexVPN.

Наслаждаться!!


Я попробовал это, он все еще просит меня войти в аккаунт MI.
JonasCz - Восстановить Монику

3

Первый вопрос: я думаю, что это ошибка

Второе: есть некоторые обходные пути ( предложено на форумах Mi )

Попробуйте выполнить следующие действия, чтобы обойти требование учетной записи mi для установки через USB:

  1. Настройки> Дополнительные настройки> Конфиденциальность: установите флажок Неизвестные источники.

  2. Настройки> Дополнительные настройки> Параметры разработчика> Включить отладку по USB

  3. Настройки> Дополнительные настройки> Параметры разработчика> установить через USB

  4. Настройки> Дополнительные настройки> Параметры разработчика> Отключить оптимизацию MIUI.

  5. Перезагрузите ваш мобильный.

Третье: Да, это абсолютно логично и оправдано для защиты вашей конфиденциальности, вы никогда не знаете «злоумышленников»

Подтверждения

  1. Установка через USB не работает - устройство временно ограничено
  2. Установка Android при сбое устройства [INSTALL_CANCELED_BY_USER]

3
Спасибо за ваш ответ, но моя основная проблема (обход входа в MI) не была решена. Когда я пытаюсь проверить установку через USB, я все равно получаю страницу входа. Я проверил предоставленные вами ссылки, но мне не удалось включить установку через USB.
Thanasis1101

Это решило проблему - смог включить установку через USB таким образом без доступа к сети или SIM-карты. Устройство: Pocophone под управлением MIUI Global 11.0.5. adb install my.apkтеперь работает как задумано.
Татьяна Хойзер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.