Где сохраняется фоновое изображение?


26

Вот моя ситуация:

У меня было изображение с веб-сайта, которое я установил в качестве фона в браузере. Теперь мне интересно, где я могу найти изображение в файловой системе, потому что я больше не могу найти его в Интернете. Я укоренен.


Я не уверен, что это там, но ты проверил /sdcard/downloads/?
Мэтью Прочитал

Нет, его там нет.
Дениз Зоетман

3
Там может быть изменение на Jellybean: android.stackexchange.com/questions/27692/...
Flow

Я нашел мой, ища «обои» в стоковом браузере.
Денис

Ответы:


12

Я не уверен, что на старых системах то же самое, но на ICS, похоже, он сохраняется напрямую /data/data/com.android.settings/files/wallpaper. Я установил свой из браузера, вытащил этот файл, затем изменил его на расширение .png и альт - это было изображение, которое я установил.

Также кажется, что этот файл просто перезаписывается при смене обоев, поэтому я не вижу способа восстановить его после его изменения, если у вас нет копии изображения где-то еще.

Похоже, что это также место, где оно сохраняется в CyanogenMod 7, поэтому вполне возможно, что это «стандартное» местоположение (по крайней мере, это хорошее место для проверки).


16

Меня раздражает точно такая же проблема, поэтому я запрограммировал приложение, которое автоматически сохраняет ваши обои и ваши живые обои тоже. Это позволяет легко вернуться к предыдущим обоям. Он называется Wallpaper Saver от Appdictive и бесплатен в магазине Play. (Не требует root-доступа.)


2
Работает как шарм.
Феликс Гольдберг,

Работает, но не находит обоев приложение muzei app каждый день. Он находит только фон
музея

7

В Android 7.0 он находится в /data/system/users/0. Вам придется использовать файловый менеджер, чтобы переименовать его в JPG или что-то еще. Папка также содержит обои для блокировки экрана, так что это плюс.


0

Для этого вы можете использовать Root-браузер, EE-файловый менеджер или другие браузеры корневых папок. Перейдите в корневой каталог с помощью Root-браузера (или файлового обозревателя Es) и затем:

data/data/com.cmcm.locker/cache/Volley/dat 

Когда вы пытаетесь открыть его, он не открывается. Чтобы открыть это:

  1. Скопируйте изображения большого размера (возможно, более 80 Кб, так как они получили качество) и вставьте их в папку, которая не находится в корневом каталоге. (Просто скопируйте его в папку «Загрузки» или на SD-карту)

  2. Переименуй это. Но когда вы делаете это, не забывайте ".jpg" в конце имени, которое вы вводите. Например, если я переименую его в "Sukkoth.jpg"

  3. Откройте его с помощью галереи или любого приложения для просмотра изображений.


0

В Android 7.1.2 я нашел их здесь, но они не имеют расширения:

/data/data/com.android.wallpaperbackup/files
wallpaper-lock
-stage

и здесь тоже, как предложено выше

/ данные / система / пользователей / 0
обои
wallpaper_lock
wallpaper_lock_orig
wallpaper_orig

Расширение изображения может быть просто добавлено к этим файлам.


-1

в Android 9 (мой S10 +) обои (блокировка и обычные) хранятся в:

/storage/emulated/0/Android/data/com.android.systemui/files/backupwallpapers/
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.