Как исключить программу из представления как программу для обновления


10

У меня планшет Archos 101, на котором установлены карты Google.

Я не могу удалить Google maps, но так как он мне не нужен на планшете, я не обновляю его.

Тем не менее, он постоянно представлен в списке приложений с новым доступным обновлением.

Могу ли я как-то исключить это приложение?

Я не рутировал свое устройство и использую Android 2.2


1
Связанный вопрос, корневое решение: android.stackexchange.com/questions/14421/…
onik

@onik: я не хочу рутировать свое устройство просто потому, что мои знания о нем недостаточно велики, чтобы убедиться, что я не делаю ничего плохого.
Edelcom

@Edelcom Из любопытства: почему ты не хочешь обновить Карты?
Поток

@Flow: это планшет без SIM-карты, который я использую только дома. Мне не нужно искать адреса или лайки на планшете (для этого я использую свой телефон или компьютер). Это довольно большая программа (которую, к сожалению, U не может удалить). Я не хочу делать это еще больше с обновлениями, которые я не использую. Память в моем Archos не настолько велика, чтобы ее тратить.
Edelcom

Ответы:


1

Единственный способ, который я вижу в этом, - это удалить Google Карты, а единственный способ удалить встроенные приложения - это рутировать и либо использовать приложение третьей части, либо использовать ADB и удалить приложение самостоятельно. Невозможно «исключить» приложение из обновлений, если вы просто не удалите его.


1
Я не хочу рутировать свои устройства, пока не узнаю достаточно о системе, чтобы убедиться, что я ничего не испорчу.
Edelcom

0

Если вы тем временем изменили свое мнение о рутировании вашего устройства (у вас был целый год, чтобы узнать достаточно о системе, чтобы убедиться, что [вы] ничего не испортили ;), рядом с деинсталляцией есть еще несколько варианты, доступные, например, с помощью Titanium Backup :

  • заморозить (т.е. отключить) карты. Таким образом, он становится «недоступным» на устройстве (и, следовательно, больше не будет обновляться, если на вашем устройстве установлена ​​последняя версия Google Playstore ), но может быть «разморозлен / повторно включен» в любое время.
  • отделить его от "рынка" (да, старый термин). Это оставит приложение доступным и пригодным для использования, а Google Play пока не установлено. Не установлено → без обновлений.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.