Можно ли установить минимальную яркость автояркости?


16

У меня Samsung Galaxy S2 I9100, и я расстраиваюсь из-за темноты экрана. Я нахожу значение в использовании автоматической яркости, но возможно ли ограничить минимальную или минимальную точку, на которую будет идти яркость? Есть ли приложение, которое делает это лучше, и я должен просто отключить автояркость по умолчанию? Я бы предпочел решение, в котором я изменяю файл конфигурации, а не установку приложения.

Опция калибровки тоже подойдет, так как проблема хуже при слабом освещении. Кажется, что яркость понижается, как будто это черная комната, а на самом деле окружающий свет немного ярче.

Обновление: я подумал, что, возможно, мой корпус Otterbox мешает, но после некоторых базовых тестов это не так.


1
Читая это снова, я заметил действительно непреднамеренный каламбур. Я хотел бы +1 свой собственный вопрос.
Vian Esterhuizen

Извините, что у меня нет ответа для вас .... но я хочу добавить, что у меня такая же жалоба. Автоматическая яркость экрана для меня тоже слишком темная, и мне бы хотелось, чтобы был какой-то настраиваемый диапазон (от минимального до максимального), например, диапазон громкости на iPod, который можно использовать для автоматической настройки яркости на Samsung galaxy S2 / Epic 4G. Если кто-то найдет исправление, пожалуйста, поделитесь - Спасибо большое!

Ответы:


11

Похоже, что это может быть сделано практически на любом устройстве с оговоркой, что ваше устройство должно быть рутировано, и вы должны быть готовы копаться в framework-res.apkфайле вашей системы . Эти инструкции взяты из поста на XDA с модификацией, предназначенной для уменьшения яркости, но масштабирование в противоположном направлении сделает его ярче:

Вот руководство о том, как выполнить этот мод на любом framework-res.apk с помощью apk manager (спасибо за руководство, обращаемся к desean):

  1. Скачай APK менеджер и распакуй куда нибудь
  2. Возьмите framework-res.apk со своего телефона в папку \ system \ framework \ (например, adb pull) и поместите его в папку "place-apk-here-for-modding"
  3. Запустите Script.bat и выберите опцию 9
  4. После этого перейдите в проекты \ framework-res.apk \ res \ values ​​\ arrays.xml и отредактируйте свои значения согласно первому сообщению.
  5. После редактирования скомпилируйте apk используя опцию 11
  6. Qn: Это системный apk. Ответ: у
  7. Qn: Помимо подписей, было бы .... меньше всего. Ответ: у
  8. Подсказка: в папке менеджера apk вы найдете папку хранения ..... готово, затем нажмите Enter для этого скрипта. Нажмите любую клавишу для продолжения . , , Вы должны перейти в папку «keep» и удалить resources.arsc, потому что arrays.xml был изменен. После этого Вы можете нажать любую клавишу в окне apk manager.
  9. Сделав это, введите 22 в apk manager и выберите «unsignedframework-res.apk», введя число, которое его обозначает. После выбора вы должны увидеть в главном окне apk в правом верхнем углу «Current-App: unsignedframework-res.apk». Теперь нажмите 5, чтобы zipalign apk. Вы найдете ваш готовый zipigned apk в каталоге place-apk-here-for-modding \ unsignedframework-res.apk. Переименуйте его обратно в framework-res.apk и adb отправьте файл обратно на телефон

Файл arrays.xml должен иметь раздел, подобный приведенному ниже, если ваше устройство поддерживает автояркость:

<integer-array name="config_autoBrightnessLcdBacklightValues">
    <item>32</item>
    <item>69</item>
    <item>118</item>
    <item>177</item>
    <item>255</item>
</integer-array>

В основном, значения упорядочены на основе обнаруженного света от датчика, при этом верхнее значение является «самым низким светом», а нижнее значение - «самым высоким светом». Значения соответствуют яркости ЖК-дисплея по шкале от 1 до 255, при этом 255 соответствует полной яркости. Поэтому вы могли бы увеличить все значения при низкой освещенности, чтобы сделать их ярче, если хотите.


1

Вы можете уменьшить яркость ниже заводского предела альтернативным способом. Корень не нужен для этого пути. Просто установите приложения «Фильтр экрана», такие как синий свет или другое в Google.


1
Обратите внимание, что они не влияют на яркость экрана. Экран горит настолько, насколько это возможно в соответствии с настройкой яркости, но поскольку приложение фильтра экрана использует наложение , экран воспринимается как тусклый.
Повелитель огня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.