Как изменить форму значка в Android Oreo 8.0


9

Недавно обновил мой Google Pixel до Android Oreo 8.0. Я не могу найти опцию «изменить форму значка». Где я могу найти его?


Почему Google считает приемлемым изменение формы разработанного значка? Это должен быть опциональный вариант. Я разочарован тем, что не смог найти вариант, чтобы превратить в форму значка по умолчанию.
Толстый монах

Ответы:


2

Так как вы не упомянули разработчик превью-версии. Предполагая, что вы используете Dev Preview 1.

Недавно добавленное меню, которое доступно во втором предварительном просмотре для Android O, содержит параметр «Изменить форму значка » на главном экране « Настройки» , расположенном в нижней части интерфейса, непосредственно над разделом «О программе». При нажатии на эту опцию появляется всплывающее окно, из которого вы можете выбрать форму.

Источник: https://www.androidheadlines.com/2017/05/android-o-pixel-launcher-supports-five-app-icon-shapes.html


Я использую финальную версию на HTC 10, и эта опция не в моих настройках. Округление делает значки некрасивыми, поэтому если бы они жили, чтобы найти возможность обратиться к оригиналу.
Толстый монах

На моем Xiaomi Mi A1 этот параметр находится в настройках лаунчера (нажмите и удерживайте свободное место, затем нажмите на «Настройки»), а не в основных настройках.
Мартин Уединг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.