Как заблокировать любое приложение от установки?


10

У моей мамы есть android-планшет, и она даже не знает, что такое сайт, ее электронная почта или даже пароль от ее учетной записи в Facebook. Она обычный пользователь. Интернет - это фейсбук в ее глазах. Она не нуждается ни в приложениях, ни в чем-либо, просто в Facebook. Все в фейсбуке.

Как я могу полностью отключить установку приложений в Android, чтобы они не могли быть установлены каким-либо образом или формой, я имею в виду, не по URL, не по клику, не по магазину приложений, даже не другой программой. Просто отключите все это целиком.

Не нужно быть в безопасности, иметь блокировки, пароли и т. Д. Я не пытаюсь защитить устройство от злоумышленников, злоумышленников или грабителей, я пытаюсь защитить его от своего собственного пользователя.

Пожалуйста помоги. Мне просто пришлось удалить два антивирусных приложения, которые открывали рекламные страницы, когда она пыталась открыть Facebook Lite, и это, очевидно, бесполезные приложения, которые она «не установила». Очевидно, что здесь происходит какое-то вуду, чтобы они просто всплыли, или, может быть, она просто сделала это по незнанию, но ничего из этого не имеет значения. Как вы можете просто отключить установку, чтобы это больше никогда не повторилось?

Ответы:


9

Во-первых, отключите основной источник установки. На большинстве устройств это Google Play Store, но ваше устройство могло быть поставлено и с приложением, не принадлежащим Google Market. Перейдите в « Настройки» → «Приложения» → (линия из трех точек → « Показать систему» ) или (« Все приложения» ) → приложение для рынка → Отключить .

Во-вторых, отключите системное приложение Package Installer . Это обеспечивает графический интерфейс для боковой загрузки. Поэтому, если вы отключите его и попытаетесь установить APK (через файловый менеджер, загрузку с диска или при загрузке сторонним приложением), у вас точно не получится . На этом этапе не имеет значения, отключены ли неизвестные источники или нет, но вы можете оставить последние отключенными в меню «Настройки» → «Безопасность» .

В-третьих, приложение все еще может быть загружено через командную строку, предпочтительно через ADB. Сохранить параметры разработчика отключенными и скрытыми (по умолчанию). Это не проверено, но отзыв прав на исполняемый файл (требуется доступ с правами root) из pmдвоичного файла для пользователя 2000 или для каждого пользователя может помочь. Это, однако, может вызвать нестабильность устройства, поэтому перед выполнением этого шага сделайте резервную копию из пользовательского восстановления.

Ваш пользователь будет в порядке с первых двух шагов. Не то чтобы они намеренно пытались найти способ установить приложение, если они уже не разбираются в технологиях.


Кроме того, в вашей конкретной ситуации вы можете использовать приложение для блокировки рекламы. Однако лучшие из них требуют root-доступа.

Или почему бы не использовать приложение в режиме киоска ? Ограничьте действия своей матери определенным набором приложений, которые она должна использовать. Это еще один вариант на столе.

Выбирай с умом.


2

Она установила его, ни одно приложение не может установить себя без взаимодействия с пользователем. Однако лучше всего было бы отключить сервисы Google Play из настроек или даже установить ПЗУ без какого-либо приложения Google на нем (если на вашем устройстве есть пользовательский ПЗУ). И вы должны отключить «приложения из неизвестных источников» в настройках безопасности. Если ей все же удастся установить приложение x, то вы должны научить ее не нажимать на то, что говорит «установить меня», или на любую другую рекламу в Интернете. Также она использует приложение Facebook для доступа к Facebook или интернет-браузеру? Если она использует браузер, установите браузер Samsung или Mozilla и включите блокировку рекламы. Если она использует приложение Facebook, то вы должны использовать какое-то приложение adblock для глобальной блокировки рекламы (я не знаю, работает ли какое-либо без рута).


1

Я думаю, что два приложения отвечают за установку приложений. Магазин Play и установщик пакетов. Магазин Play может быть отключен, но не установщик пакета. Последний отвечает за apk-файлы и работает, когда отмечен неизвестный источник. Вы можете заморозить его только с правами суперпользователя


1
Могу ли я любезно знать, что добавляет ваш ответ к тому, что уже не было отражено в моем ответе ?
Повелитель

По крайней мере, прямо скажем, что установщик пакета не может быть отключен без root, хотя я не очень уверен, что это происходит со всеми версиями Android
Alain

0

на Android 7.0 и выше, т.е. на приложениях Nougat и Oreo, они могут быть установлены без согласия пользователя. Никаких средств защиты до даты. Их можно принудительно установить из собственного браузера или любого другого приложения. рутирование и удаление установки пакета и проверенная установка могут помешать установке.


«Приложения Nougat и Oreo могут быть установлены самостоятельно без согласия пользователя». - где ты это прочитал?
Повелитель огня



обратите внимание, что автоматическая установка не требует установки пакета или проверенной установки, поэтому никаких мер не требуется.
indipop

это случилось на моем телефоне с Android-нугой и искал в Интернете лекарства.
indipop
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.