Как отключить «добавить значок на домашний экран» на Android Oreo?


27

На Android Oreo опция «добавить значок на домашний экран» больше не отображается в настройках Play Store. Как отключить эту опцию?


3
Правильный способ сделать это - задать вопрос, если он еще не был задан, а затем ответить на него самостоятельно.

Отредактируйте свой пост, чтобы сделать его вопросом. И ответь. +1, потому что я искал то же самое

Ответы:


46

Я долго искал ответ на этот вопрос по всему интернету. В надежде уменьшить головную боль других людей, вот как включить / отключить автоматическое добавление значков домашнего экрана недавно загруженных приложений в недавно выпущенный Android Oreo.

Вы больше не найдете настройки в магазине Play Store, а также в настройках приложения Google или в настройках устройства. Вместо:

  1. Держись на домашнем экране
  2. Нажмите Настройки
  3. Переключите «Добавить значок на главный экран»
  4. Радуйтесь, что вы не искали его более часа

Обратите внимание, что это исправление подтверждено для стандартной версии Android Oreo, протестированной на Pixel. Другие пусковые установки и устройства могут отличаться.

Автор благодарности Рис Гэйл за размещение его ответа в Google+.


6
не работает, в указанных настройках нет такого переключателя, как «Добавить значок на главный экран». , ,
Фарсирай

1
Прокрутите вниз страницу внизу. Выключить
Майк Бродески

3
@MikeBrodesky, так как это настройка домашнего экрана, это будет зависеть от запуска. Аарон: не могли бы вы уточнить это, а также упомянуть, на какой лаунчер вы ссылаетесь? Если это «по умолчанию», пожалуйста, по крайней мере, упомяните устройство (поскольку «настройки по умолчанию» различаются у разных производителей / устройств / ПЗУ).
Иззи

Я не смог этого сделать, так как программа запуска Google не была совместима (HTC U11). Я справился с этим, установив еще один лаунчер под названием Oreo launcher. (Не от Google) это было вариант и был совместимым.
Джеймс Хоури

1
Эта опция недоступна, например, на Nokia 8 Sirocco (под управлением Android 8.1 через Android One).
fritzmg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.