Как узнать, совместимо ли приложение с ICS?


8

Я подумываю обновить мой телефон с Android 2.3.7 (Gingerbread) до 4.0.3 (Icre Cream Sandwich), но я хотел бы сначала узнать, доступны ли приложения, которые я обычно использую, и работают на ICS.

Существует ли способ узнать это?


3
Android написан с учетом обратной совместимости. Приложения, написанные для более старых ОС, должны нормально работать на более новых ОС (за некоторыми исключениями здесь и там).
Брайан Денни

Ответы:


6

Вы можете проверить журнал изменений и комментарии на Маркете для получения информации, довольно много приложений были недавно обновлены для обеспечения совместимости с ICS, и об этом обычно упоминается в журнале изменений. Кроме того, если приложение не совместимо, обычно есть комментарий по этому поводу.

По моему опыту, почти все приложения, которые я использую, совместимы с ICS или были обновлены. Некоторые могут иметь не все функции совместимости, такие как новый стиль меню, но ICS обратно совместима со старым стилем.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Разработчики могут также указать параметр android: MaxSdkVersion в своем AndroidManifest.xml, который ограничивает запуск приложения (и AFAIK также на рынке) на новых платформах. Я не публиковал никаких приложений в Маркете, поэтому не уверен, есть ли там отдельные настройки, чтобы запретить установку приложений на платформах более высоких версий.

Вы можете попробовать проверить AndroidManifest.xml ваших приложений с помощью android-apktool , но для этого вам нужно знать, как получить файлы .apk на ваш компьютер.


1

Вы можете установить эмулятор андроида с ICS, установить на нем маркет и попробовать сами. К сожалению, все инструкции по установке маркета на эмуляторе, которые я видел, относятся к более старым версиям Android, поэтому я не уверен, будут ли они работать на ICS. Вот пара:

http://blog.varunkumar.me/2010/11/how-to-install-android-market-in-google.html https://stackoverflow.com/a/4673964/399105

Изменить:
Эта ссылка, кажется, указывает, что это возможно, используя Android ICS VM вместо официального эмулятора:

http://vmlite.com/index.php?option=com_kunena&Itemid=158&func=view&catid=9&id=8838&limit=6&limitstart=84#8951


0

нет такого способа узнать, будут ли все приложения работать в ICS, я видел некоторые проблемы с проблемой аппаратного ускорения в старых приложениях при работе в ICS, это зависит от сборки приложения, если какие-либо аутентичные приложения, такие как браузеры Mozilla Chrome, обновят свое приложение в зависимости от ОС, которая у него есть. Не нужно беспокоиться о приложениях, которые обновляются время от времени, тем не менее, люди пытаются все исправить, поэтому должны работать на ICS. позвольте нам C


Можете ли вы привести пример некоторых приложений, с которыми вы столкнулись с проблемой HWA?
Роксана

2
Приложения не вылетают из-за аппаратного ускорения. Если вы не включили его в настройках, единственными приложениями, которые его используют, являются приложения, скомпилированные по крайней мере с SDK14. Приложения, которые ломаются - это те, которые используют непубличные API (такие как pre-ICS для календаря или приложения, такие как Titanium Backup)
RR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.