Темная строка состояния / тема быстрых настроек на Oreo?


14

Я обновил свой Google Pixel до Oreo. Теперь в строке состояния и области быстрых настроек появилась светлая тема. Можно ли изменить это обратно на темную тему, как в предыдущих версиях Android? Белый фон слишком яркий ... Я не нашел ни одной опции в настройках.

quicksettings


Разве нет системного пользовательского интерфейса, который можно активировать длительным нажатием настроек?
beeshyams

1
@beeshyams Мне удалось активировать системный UI-тюнер, но я также не могу найти вариант там. Это позволяет мне скрывать значки в строке состояния.
Флёрн

У меня нет ОС - это было предложение
beeshyams

У меня есть Nexus 5x, и это та же проблема - тема стала белой с 8.0.0. Я пытаюсь найти, как включить поддержку субстрата, надеюсь, без рута, поскольку я слышал, что есть некоторые обходные пути ADB.
Робобенкляйн

3
Инвертирует цвет для всего устройства, а не только меню - так что нет.
noahlz

Ответы:


3

Sony помогла Google внедрить встроенную поддержку слоев RRO в Android O. Ранее она использовалась во многих телефонах Xperia для лучшей поддержки общесистемных тем. В android custom rom и root-сообществе Project Substratum используется для того же. Он также использует слои RRO, таким образом, обеспечивает лучшую и более согласованную тему, чем предыдущая опция CynogenMod Theme Engine (CMTE).

До того, как исправления слоя RRO и Oreo RRO были необходимы для работы субстрата, но, поскольку Oreo имеет встроенную поддержку слоя RRO, это может быть достигнуто на складе. Для подробного метода см. Это и эту статью xda. @ Тони Чибукас также упомянул метод в своем комментарии.

PS Для нерутированных устройств это платный процесс.


Будет ли это работать на Nokia 8? Он утверждает, что очень близок к чистой Android 8.0.
NVZ

@NVZ это должно сработать, либо попробуйте сами, либо поищите форум на xda своего устройства.
Дипак Гангвар

0

В Android Oreo 8.1 появился автоматический переключатель тем. Он корректирует тему в зависимости от ваших обоев. Если у вас достаточно темные обои, в области быстрых настроек будет использоваться темная тема, в противном случае она будет использовать светлую тему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.