Как отключить предварительный просмотр SMS на заблокированном экране?


11

На устройстве Android (HTC Desire S, если это имеет значение) с заблокированным экраном при получении SMS-сообщения его предварительный просмотр отображается поверх заблокированного экрана. Это супер неудобно - любой, кто находится рядом, может увидеть его, даже не разблокировав экран.

Есть ли способ отключить эти превью на заблокированном экране?


Это Sense или вы имеете в виду уведомление в строке состояния?
onik

@onik: Это не указание строки состояния, это огромное окно предварительного просмотра, нарисованное прямо над заблокированным экраном.
Острозуб

1
Итак, это функция Sense. Одним из довольно экстремальных решений было бы использование CyanogenMod, который не включает эту функцию, но вы также потеряете другие дополнения Sense. Вы можете найти больше информации на cyanogenmod.com
onik

Ответы:


5

Вы можете сделать это, зайдя в приложение обмена сообщениями и нажав Меню -> Настройки -> Снимите флажок «Полученное уведомление (Показывать уведомление в строке состояния при получении сообщений)».

Но вы не получите уведомление в строке состояния, как сказано выше.


2
Просто чтобы уточнить, это должно быть сделано в приложении Messaging.
onik

Отредактировал ответ для ясности по предложению @ onik.
Чахк

4

Перейти Settings > Privacyи снять флажок Display Message Text.


Это кажется лучшим решением для меня.
calum_b

Это тот, который звучит так, как будто они где-то после того, как я тоже искал, как остановить текст сообщения о прибывающих сообщениях, появляющихся на экране блокировки, чтобы все могли их прочитать.
f1wade

2

Если вы не сильно привязаны к стандартному приложению для обмена сообщениями, установите GO SMS PRO для обработки ваших SMS. Это лучше выглядит и бесконечно более настраиваемый, чем стандартное приложение. Handcent SMS - еще одно альтернативное приложение для SMS.

После того, как вы установили GO SMS PRO, в настройках приложения обмена сообщениями снимите все галочки. Это должно предотвратить двойные уведомления.


2

После того, как вы отключили встроенное уведомление, как в ответе Roxan , вы можете установить альтернативное приложение для отправки SMS-уведомлений.

Я использую SMS Popup, который по-прежнему использует встроенное приложение для обмена сообщениями, чтобы обрабатывать все ваши сообщения, но дает целый набор дополнительных настроек того, как вы будете получать уведомления. В настоящее время у меня установлено отображение имени и изображения контакта человека, который переписывался на экране блокировки, но не отображать сообщение, пока телефон не разблокирован.


Милая! Я также буду использовать это.
Roxan

1

Единственный способ в приложении обмена сообщениями - полностью отключить SMS-уведомления. В качестве альтернативы вы можете установить GO SMS . Он имеет возможность отключить предварительный просмотр SMS в панели уведомлений.


0

Если вы идете в Настройки телефона -> Конфиденциальность, есть флажок для отображения сообщений на экране блокировки.


Почему отрицательный голос? Мой метод не требует никаких дополнительных приложений или работы. Просто используйте настройку, которая есть на телефоне ...
Timbermar

Он был понижен, потому что он присутствует только в некоторых версиях Android, например. его нет на моем.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.