Какие-либо проблемы с использованием приложений светодиодный фонарик?


12

Я всегда удивлялся приложениям с фонариками, особенно тем, которые используют светодиод (ы): существует ли риск сокращения срока службы светодиодов? Я заметил, что одно приложение («ASettings») предупреждает, что это может «навредить вашему телефону» ... что для меня звучит даже более зловеще, чем перегорание лампы. Я думал, что у светодиодов был сумасшедший долгий срок службы, так что мне нужно беспокоиться?

Ответы:


17

Там действительно хорошая нить дискуссии об этом на AndroidForums здесь .

Короче говоря, светодиоды имеют длительный срок службы (20k + часов?). Таким образом, проблема не в том, что светодиоды перегорают (хотя по прошествии длительного времени они в конечном итоге начнут терять количество выходного сигнала, а их яркость уменьшится).

Реальная проблема заключается в том, чтобы не подавать слишком большое напряжение на светодиод и не перегревать его. Еще одной проблемой может быть перегрев вашей батареи (из-за рассеивания тепла при разрядке батареи от питания светодиода).

Короче говоря, если вы используете светодиод только для периодов времени менее получаса, у вас все будет в порядке. Если вам нужно использовать его дольше, найдите настоящий фонарь. :)


Напряжение для данного светодиода в значительной степени фиксировано, количество света и тепла определяется током, проходящим через светодиод.
звездный синий

@BryanDenny Время для некроКа. Вы упомянули «после длительного периода времени ...», есть идеи, как долго?
RockPaperLizard

@rockpaperlizard - это очень постепенный процесс, и вы этого не заметите. Мы говорим о десятках тысяч часов. Когда срок службы лампы достигает 20 тысяч часов, 50 тысяч часов и т. Д., Выходной сигнал, скорее всего, будет составлять примерно 70% или менее от исходного (новый источник света).
Брайан Денни

1
@BryanDenny Большое спасибо. Меняет ли это использование в качестве стробоскопа (многократно мигая при 30 Гц-50 Гц) или это лучше для светодиода, потому что он выключен в половине случаев?
RockPaperLizard

@RockPaperLizard Я не уверен. Может быть, это лучший вопрос для сайта по обмену стеков электроники. Я предположил бы, что использование света на стробоскопе было бы лучше, так как светодиод включен на меньшее время.
Брайан Денни

7

Светодиоды имеют длительный срок службы (35–50 тыс. Часов в зависимости от типа светодиода), но проблема в тепле. Светодиоды предназначены для использования в качестве вспышки (сверхкороткой) и, вероятно, не имеют очень надежных систем управления теплом, если они вообще есть. Каждый телефон будет отличаться. Я бы сказал, что использовать его в качестве фонарика на пару минут - это нормально, но помимо этого вы рискуете перегреться, что в зависимости от типа светодиода и его расположения в телефоне относительно другого оборудования может привести к его повреждению. и, возможно, другие компоненты.


1

Я использую свой светодиод для съемки с камеры, а также для освещения, и я делаю это почти каждый день или около того, у меня был телефон (myTouch Slide) около 3 месяцев. С этим ничего не случилось. Я думаю, если вы заядлый пользователь, вы должны просто позаботиться об этом внешне.


0

Я сжег светодиоды моего телефона с двумя из моих предыдущих телефонов. Пресса из-за этих приложений. Я никогда не использовал фонарик постоянно, не более пяти минут.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.