Можно ли безопасно удалить «Клавиатуру Android», если я установил альтернативное приложение клавиатуры?


9

Я знаю, что это потенциально плохая идея (тм), но выслушай меня.

У меня есть HTC Desire, и его внутренняя память сильно ограничена (150 МБ, едва), работает под управлением Cyanogenmod 7.1. Я не совсем доволен поставляемой клавиатурой, и с большим удовольствием попробовал Swiftkey X Keyboard . Теперь, поскольку приложения клавиатуры не могут быть установлены на SD-карту, когда они используются, это израсходует более 15 МБ этого драгоценного внутреннего пространства и серьезно ограничивает количество приложений, которые я могу установить.

Мне пришло в голову, что я могу преобразовать Swiftkey в системное приложение и интегрировать его в ПЗУ, а после этого заморозить и удалить клавиатуру Android - используя Titanium Backup. Естественно, я не слишком заинтересован в том, чтобы попробовать, не спросив сначала, потому что это может иметь катастрофические последствия.

Итак, мой вопрос действительно таков:

Можно ли удалить клавиатуру Android, если у меня есть приложение с альтернативным методом ввода?


Я бы предложил нет. Еще один способ получить больше места в HTC Desire - это использовать приложение, чтобы разделить часть вашей SD-карты как одну из более тяжелых папок внутренней памяти и таким образом сэкономить место. Есть несколько руководств по этому вопросу в сети.
Рауль Маренго

@Ramengo: Да, я знаю об этом, но такие манипуляции не для слабонервных. Кроме того, SD-карты не подходят для кратковременного энергозависимого хранения и могут быстрее изнашиваться - я видел сообщения об этом в сети, и, возможно, даже на Android-SE.
Мартин Тапанков

Я знаю, что снятие клавиатуры тоже не для слабонервных, поэтому я подумала, что вы не против рассмотреть этот тип проспекта;).
Рауль Маренго

Ответы:


7

Привет Мартин Тапанков: Да. Можно удалить стандартное приложение клавиатуры Android, если вы уже установили альтернативный IME (редактор метода ввода) на свой телефон. Вы можете перейти в «Настройки-> Локальные и текстовые-> Настройки текста-> Выбрать способ ввода», чтобы выбрать ТОЛЬКО ОДИН предпочитаемый IME, а затем перезагрузить телефон, чтобы он автоматически принимал IME. Пожалуйста, имейте в виду, что вы НЕ должны устанавливать или перемещать предпочитаемое приложение IME на SD-карту, потому что после перезагрузки телефона IME по умолчанию вернется к клавиатуре Android (если у вас все еще установлено приложение Android Keyboard) или ваш телефон показать большое количество ForceCloses (если вы удалили стандартное приложение для клавиатуры Android). Удачи!

К вашему сведению, я уже делал это раньше на своем Samsung Galaxy S Epic 4G (SPH-D700), который поставляется с аппаратной выдвижной клавиатурой, поэтому мой фактор риска был намного меньше, чем у вас. :-)


Просто тангенциальный комментарий - отключение проверки орфографии в настройках действительно сократило использование процессора Android Keyboard AOSP (с 20% до 0%), возможно, из-за того, что он пересканировал мои 2000 контактов? Без понятия.
PJ Brunet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.