Восстановление из забытого замка


33

У моего сына оттискная таблетка 10 и он забыл схему блокировки. Как мы можем сбросить его, не зная код?



Ответы:


31

Если вы ввели ваш шаблон неправильно 5 раз, Android заблокирует экран блокировки, поэтому вы не сможете рисовать больше шаблона в течение 30 секунд (это предотвращает грубое форсирование), и появится кнопка, которая позволит вам сбросить шаблон, введя Адрес электронной почты и пароль аккаунта Google.

Изображение слева выглядит так, как обычно выглядит экран блокировки, после неправильного ввода рисунка 5 раз в нижней части экрана появляется другая кнопка.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


1
Это круто, не знал об этом.
Мэтью Читал

Я пробовал много шаблонов, и он несколько раз блокировал экран, но никогда не видел кнопки, которая позволила бы вам сбросить шаблон с помощью электронной почты Google.
Мелисса Брей

@ Ли Райан Я перепробовал много паттернов и получил экран блокировки, но никогда не видел кнопки, которая позволила бы вам сбросить паттерн. Еще заблокированы!!!
Мелисса Брей

1
@MelissaBray: вы зарегистрировали свою учетную запись Google на устройстве? Если вы этого не сделали, то вам, возможно, придется рассмотреть более распространенные варианты, такие как сброс настроек. Вам нужно будет найти комбинацию клавиш, которая приведет вас к восстановлению; Обычная комбинация клавиш - это увеличение + уменьшение громкости, но если вы не можете ее найти, вам, вероятно, следует обратиться в службу поддержки производителя, так как в Интернете не так много информации о планшете.
Ли Райан

4
<rant> или я не могу найти много информации о планшете из-за множества материалов о «впечатлении от X tablet». Производители ИМО должны учитывать подобные проблемы при именовании своих планшетов. </ Rant>
Lie Ryan

5

Вы можете определить схему блокировки, посмотрев на экран телефона при правильном освещении или сделав снимок и, возможно, выполнив простые настройки контрастности на изображении. См. «Атаки по пятнам на сенсорных экранах смартфонов» Авива и др. (Представлен на WOOT 2010).


извините, но мы пробовали так много шаблонов, что я уверен, что оригинальный шаблон был испорчен. но спасибо
Мелисса Брей

3

К сожалению, вам, вероятно, придется выполнить сброс к заводским настройкам, при котором все данные на устройстве будут стерты (хотя SD-карта должна оставаться в покое, если она есть).

Вы можете сделать это из режима восстановления, в который вы переходите, удерживая некоторые кнопки на устройстве во время его загрузки. Я не знаю, какие кнопки есть на устройствах.

Другой способ - установить Android SDK и драйверы планшета на компьютер, подключить устройство и выполнить в командной строке что-то вроде следующего (путь может отличаться):

cd C:\Program Files\Android\android-sdk\platform-tools
adb shell wipe data

Изменить: Из просмотра в Интернете, кажется, что нет никакой кнопки, чтобы войти в восстановление, хотя adb reboot recoveryможет работать. Если вы собираетесь установить SDK, вы можете просто использовать команду очистки, которую я разместил выше.


Я нажал кнопку сброса несколько раз, но она не разблокирует экран. Ничто не изменится ни разу, когда я ударил его. Не знаю, что еще делать .....
Мелисса Брей

@MelissaBray Ну, мой ответ содержит еще один метод: P
Matthew Read

1

Чтобы восстановить заводские настройки, одновременно нажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку питания, затем следуйте инструкциям на экране.


1
Вы уверены, что работает на этом конкретном планшете? Я читал, что это не так.
Мэтью Читал

1

На моем Motorola Cliq (старый телефон) я смог переустановить прошивку, и мой телефон стал полностью разблокированным. Это стерло некоторые из моих настроек системы, но все мои приложения, данные и файлы на устройстве все еще были там.

В качестве теста я также заново прошил свой новый телефон (LG Motion 4G, Android 4 ICS), и он сохранил блокировку пароля. Хотя, я думаю, я мог бы найти способ стереть пароль с помощью специально созданного файла update.zip. (Вот ссылка того, кто создал файл update.zip, чтобы стереть пин-код и пароль жеста в Gingerbread , и похоже, что он будет работать и для моего телефона ICS).
http://www.garage4hackers.com/f54/reset-android-pin-pattern-lock-using-flashable-zip-tested-gingerbread-2630.html

Если это делает некоторых людей параноиком, то урок здесь состоит в том, чтобы установить приложение, которое позволит вам удаленно удалить все ваши данные. Знающий человек с физическим владением устройством не будет остановлен наличием пароля.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.