Что такое папка .android_secure?


10

На моем работающем в настоящее время телефоне Android 4.4 большая часть моих приложений и данных находится на карте MicroSDHC, и я пытаюсь найти, что сохранить и перенести на новый телефон. Поскольку я пытаюсь перейти от старого телефона к новому и не ожидал значительных изменений в поведении, я довольно смущен тем, как действовать, и совершенно не готов.

При чтении карты MicroSDHC вне телефона через специальное устройство чтения карт памяти появляется папка .android_secure с 18 файлами с расширением .asec. Что это за файлы? И можно ли их как-то использовать, чтобы помочь перейти на новый телефон Android 7.0?

Обратите внимание, что при монтировании телефона отображаются все папки на карте MicroSDHC, кроме той, которая необходима для внешнего чтения карты.

Речь идет о концепции папки, которую вы можете выяснить только для приложений, если вы уже знаете ответ.


Ответы:


7
  • android_secureПапка содержит те приложения, которые вы переместили на внешнюю SD. Файлы внутри них будут иметь .asecрасширение

  • Android 6.0 и выше не позволяет вам перемещать приложения на внешнюю SD, как вы это делали. Они используют котором внешняя SD-карта и внутреннее хранилище объединяются для создания большего хранилища. Вы можете прочитать больше в вики-теге accepttable-storage . Эта папка бесполезна при переносе, поскольку концепция отличается (лучше всего восстановить все приложения во внутреннем хранилище перед попыткой резервного копирования)

  • Приходя к миграции приложений и данных,

    • Если ваше устройство не имеет root-прав, это не легко или гарантированно не работает, поскольку вы перепрыгиваете через две версии (это может быть отдельным вопросом)

    • Если ваше устройство , поможет или


1
Это имеет смысл. Я думал, что это может быть так, но, к сожалению, приложения не все помещаются во внутренней памяти старого телефона. Плюс, он тоже не укоренен, так что, думаю, мне нужно выбрать несколько. Они не все важны.
Итай

Титаниум бэкап самый простой. У
Nandroid

1
Также хочу отметить, что да, существует адаптируемое хранилище, но вы можете использовать вместо него переносное хранилище (что в принципе и используется). Таким образом, вы можете использовать усыновление или использовать его так, как вы это делаете
Matt07211

1
Да, вы можете использовать его как переносное хранилище, но ключевое отличие в том, что вы не можете устанавливать приложения или перемещать приложения на внешнюю SD-карту, как вы это делали в Kit Kat. Это был контекст вопроса ОП и выделенный в связи с этим. @ Matt07211
beeshyams
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.