Android 4.0 поддерживает WPA2 Enterprise?


11

На месте, где я работаю, каждый может войти в сеть Wi-Fi с помощью iPhone. Им просто нужно добавить новую сеть, ввести имя сети и выбрать, wpa2 enterpriseа затем добавить свое имя пользователя и пароль (свой собственный уникальный).

Всем остальным с телефонами Android не удалось подключиться, и кажется, что они пытались в течение длительного времени.

Я должен купить новый телефон в эти выходные, и я действительно не хочу покупать iPhone. Поэтому я надеялся, что кто-нибудь знал, что Samsung Galaxy Nexus (или какое-либо устройство Android 4.0) имеет лучшую поддержку Wi-Fi, чем старые версии Android?

Извините, я не знаю ничего технического о Wi-Fi на работе.


1
Я могу использовать WPA2 Enterprise на моем 2.2 Vibrant.
Мэтью Прочитал

Корпоративные сети WPA2 часто имеют сертификат на стороне сервера, который аутентифицирует точку доступа, к которой вы подключаетесь (у нас есть). Возможно, некоторые корневые сертификаты отсутствуют на всех устройствах Android и идентификация сервера не может быть подтверждена. Лучше проконсультируйтесь с вашим сетевым администратором.
Мартин Тапанков

Ответы:


4

Я только что проверил на своем Galaxy Nexus, и да, есть опция для WPA Enterpise (802.1x EAP) с методами EAP:

  • PEAP
  • TLS
  • TTLS

и типы аутентификации Фазы-2:

  • Никто
  • PAP
  • MSCHAP
  • MSCHAPv2
  • GTC

Вы можете использовать личность с парольной фразой или сертификатами

Пока я работаю с пользовательским ПЗУ, я почти на 100% уверен, что он есть в наличии, так как я мог бы сделать то же самое на моем Nexus One с 2.3


3

У меня не было ни Android 4.0, ни WPA2 Enterprise, но в соответствии с этим руководством можно подключиться к WPA2 Enterprise, даже если в пользовательском интерфейсе нет указаний на поддержку.

Базовый стек Wi-Fi всегда поддерживал WPA2 Enterprise, поскольку он использует соискатель wpa, только в том случае, если в графическом интерфейсе конфигурации еще нет поддержки. Я не знаю, есть ли в Android 4.0 новый графический интерфейс, который может поддерживать WPA2 Enterprise.


3

У меня Galaxy Nexus с Android 4 (ICS), и моя компания использует WPA2 Enterprise. Используйте Фазу 2 аутентификации "MSCHAPv2" плюс ваше имя пользователя и пароль. Это отлично сработало для меня.


3

В поддержку ответа я буду ссылаться на проверку на сайте Wi-Fi Alliance .

Заглянуть:

  1. Фильтр по компании , выберите (Показать все) из выпадающего списка.
  2. Отфильтруйте товары по основной категории , выберите « Смартфон», «Мультирежим» (Wi-Fi и т. Д.) В раскрывающемся списке.
  3. Чтобы отфильтровать товары по вторичной категории , выберите (Показать все) в раскрывающемся списке.
  4. Положите в коробку, CID # , WFA11867

И нажмите « Отправить» , после завершения поиска появится сертификат для Galaxy Nexus i9250, который можно найти здесь.


1
Где вы взяли WFA11867?
t0mm13b

Если у вас уже есть CID, просто поместите его в поле ввода CID и выполните поиск.
Иван Чау

Если нет, сначала необходимо узнать код модели мобильного телефона (например, код модели Galaxy Nexus: i9250), а затем выполнить расширенный поиск, чтобы просмотреть сертификат на странице результатов.
Иван Чау

1

Бесплатное приложение под названием «WiFi Connection» позволило подключиться к скрытой сети моей корпорации, 802.1x, PEAP, MSCHAPV2, без сертификации CA. «LEAP WiFi Free» не сделал. Работает Galaxy S3 (VZW), сток ICS. 4,04


Сделайте ссылку на приложения.
Хью

0

Имейте в виду, что эти опции доступны со стандартным Samsung Galaxy Nexus, но, к сожалению, они не всегда работают, в зависимости от различных настроек безопасности в корпоративной сети. На самом деле, моя корпоративная беспроводная сеть прекрасно работала на Android 3.0 Honeycomb, но теперь, когда я обновился до 4.0 на моем Xoom, он снова не работает. Я также не могу подключить свой Samsung Galaxy Nexus к беспроводной сети, хотя те же настройки отлично работали на моем Xoom с Honeycomb.


-1

На Android market / Play Store есть приложение под названием «LEAP Wifi Free». Установите его, и теперь вы можете настроить все свои защищенные сети LEAP WiFi. Протестировано с Android 4 и Samsung Nexus :-)


1
Также добавьте в приложение ссылку Play Store
Flow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.