Есть ли черный список для приложений Android?


23

Есть ли еще черный список для приложений Android? После прочтения подобных вещей на slashdot , я думаю, что это было бы очень полезно. Как бы мне ни нравился Android, потому что меня не цензируют относительно того, что я могу и не могу установить, я хотел бы получить ресурсы, которые помогут мне самим подвергать цензуре. Я попробовал поискать в Google, но ничего очевидного не увидел.


1
Очень нужно, ИМХО.
Джо Касадонте

Если повезет, возможно, это послужит черным списком: android.stackexchange.com/questions/1808/…
Джей Камминс

Ответы:


7

Проблема с чем-то вроде этого в том, что очень трудно идти в ногу. Что-то легко воспринимается как плохое, а о других сложнее судить. Будете ли вы черный список клиента Twitter, который имеет доступ к вашему местоположению? Это особенность, так как люди могут прикреплять свое местоположение к своим твитам. Это не тот, который я использую, но это то, что некоторые люди делают. А как насчет приложения для заметок, которое имеет местоположение и доступ к камере? Есть ли какой-либо вариант использования для чего-то подобного, нуждающегося в вашем местоположении или камере? Вам нужно будет создать стандарт для того, что не приемлемо, а что есть.

Печальный вывод: действительно ли люди, устанавливающие приложения, обращают внимание на то, какие разрешения нужны их приложениям?


Я знаю, что на самом деле не обращал внимания, пока функция Froyo «Обновить все», заставляющая вручную обновлять изменения в разрешениях. Предварительно я прочитал бы первые несколько комментариев, но если бы не было упоминаний об изменениях ... Я пошел дальше и установил.
Джей Камминс

7

В прошлом Google удаляла приложения из Маркета по причинам, связанным с безопасностью, но, как правило, они не удаляются с устройств, когда они уже установлены, а также несколько месяцев назад был случай, когда было введено в заблуждение программное обеспечение, удаленное Google. с маркета, а также принудительно удаляется с телефонов людей. *

Однако все это защищает вас, только если вы получаете приложение из стандартного Android Market. Если вы пользуетесь альтернативным рынком или загружаете приложение побочным образом, то вы сами по себе, я не верю, что в черном списке ОС есть место для блокировки вредоносных программ, все это обрабатывается на уровне рынка.

* AndroidGuys.com: Android Team использует удаленное удаление приложений

Блог разработчиков Android: использование функции удаленного удаления приложений


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.