Почему некоторые приложения без интернет-функций требуют доступа в интернет?


22

Несколько приложений, которые я установил или рассматривал, говорят, что им нужен доступ в интернет, хотя у них нет очевидных интернет-функций. Одним из самых удивительных было простое приложение для компаса.

Почему это?

Ответы:


19

Обычно приложениям требуется доступ в Интернет для рекламы, аналитических данных или для отправки отчетов об ошибках / трассировки стека обратно разработчику.

Другие причины могут включать использование серверов лицензирования Google для проверки подлинных копий приложений с покупками на Android-рынке (серверы лицензирования Google используют разрешение CHECK_LICENSE). Точно так же некоторые разработчики создают свои собственные ключи и серверы лицензий (до внедрения Google).

Например, я разработчик приложения калькулятор чаевых . Требуется разрешение Интернета, чтобы отправить мне аналитические данные через Flurry . Однажды я планирую добавить эту программу отслеживания удаленных стеков для более подробных ошибок (но пока не сделал, потому что пока мое приложение не генерировало ошибок / ошибок). Но ценность этой информации стоит спросить у интернет-разрешения. Я точно вижу, сколько пользователей какой ОС Android используют мое приложение и какие телефоны пользуются наибольшим спросом. Тем не менее, я также даю пользователям «отказаться» в настройках, если они решили не присылать мне эту информацию.


5
Приложения используют разрешение CHECK_LICENSE для лицензирования Google, а не разрешение Интернет.
Дэн Дайер

@ Тогда я исправлюсь, спасибо, что указал на это.
Брайан Денни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.