Как превратить планшет Android в сетевую фоторамку?


9

У меня есть qnap NAS, который разделяет медиа через общие ресурсы samba и upnp (dlna / twonkey). Я хочу запустить приложение для создания фотогалереи, в котором отображаются общие фотографии, поэтому мне не нужно копировать их на планшет. Не повезло найти клиента DNA, у которого есть приличная фотогалерея ... также не удалось найти приложение, которое позволило бы мне смонтировать общий ресурс smb, например smbfs для Linux ... какие-нибудь другие идеи? Запуск должен быть очень простым.


Рассматривали ли вы загрузку изображений в свою учетную запись Picasa и использование экрана док-станции для их показа в виде слайд-шоу?
Рауль Маренго

+1 Удивились так же, было бы хорошим способом перерабатывать мой планшет, когда мой планшет истекает срок его полезного использования, а также способ заставить его делать что-то более полезное, чем притворяться часами, когда он пристыкован и заряжается , У меня есть Windows-сервер с поддержкой DLNA, поэтому любые решения SMB / DLNA предположительно будут такими же.
GAThrawn

Ответы:


2

Вы пробовали Social Frame ?
Это приложение для создания цифровой фоторамки.
Он автоматически синхронизирует фотографии из Facebook, Twitter и 500px.
Люблю это приложение


1

Попробуйте слайд-шоу цифровых фоторамок .

Он имеет именно те функции, которые вам нужны, поскольку он может получить доступ к серверу UPnP или сетевому диску SMB.

(Я являюсь разработчиком слайд-шоу цифровых фоторамок.)


1
* Гм * Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими часто задаваемыми вопросами о требованиях к рекомендациям продуктов, которые вас интересуют.
Эль

Вы правы, я должен был упомянуть, я разрабатываю это приложение. Это, однако, точно соответствует его требованиям.
Джероен Визер

Я не оспариваю это. Нет ничего плохого в том, чтобы предлагать приложение, которое вы разработали в качестве решения (особенно если оно точно подходит), если вы раскрываете этот факт, и это не единственная причина, по которой вы участвуете на сайте.
Эль


0

Это может звучать как излишество, но может удовлетворить все ваши потребности:

XBMC Media Center (загрузка для Android здесь )

Он имеет множество функций, которые вам могут не понадобиться (например, прогноз погоды, воспроизведение видео и музыки), но лучшими его частями являются большой список сетевых возможностей (мультимедиа на общих ресурсах Windows, DLNA (UPnP), FTP и т. Д.) И огромный список доступных плагинов. Это также дистанционно управляемо многими способами, есть даже приложения для Android и т. Д.

Плюс это с открытым исходным кодом и бесплатно.



0

Показ слайдов PhotoCloud должен соответствовать вашим требованиям, поскольку он показывает фотографии на планшете в цифровом формате и загружает их «на лету». Он поддерживает DLNA / UPNP, а также Samba и множество других источников фотографий.

(Отказ от ответственности: я разработчик этого приложения)


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.