Как отправить SMS с ПК через телефон Android или на телефон Android?


46

Я ищу приложение, которое позволит мне набирать текстовые сообщения на моем ПК и отправлять SMS-сообщения прямо с ПК через мой телефон или сохранять их на телефоне для дальнейшего использования.

Я в основном смотрю на что-то похожее на Nokia PC Suite.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Google Voice предназначен только для США, по крайней мере, не работает в Индии, а также не справляется с этой задачей (он будет проходить через Интернет, почему, когда это возможно через кабель USB / модем / Wi-Fi).
DesktopSMS - хорошая программа, но по какой-то причине она продолжала падать.
PDANet работал для меня.
Но мне понравилась крошечная EasySMS . Это странно, и мне пришлось изменить файл jar библиотеки bluecove для Windows 7 x64, но он компактный (меня беспокоит).


1
Да, я также взял EasySMS, так как он не требует установки клиента и, следовательно, также работает под Linux .. Но для длинных смс вы также должны купить полную версию ..
математика

Я тоже окончательно остановился на EasySMS .
IsmailS

Ответы:


12

Если у вас есть Google Voice, вы можете отправить SMS таким образом. Если нет, вы можете попробовать DesktopSMS , приложение, которое работает на телефоне, и клиентское приложение на вашем компьютере. Это приложение доступно на Маркете, и вы можете загрузить клиент ПК с этого сайта.


Спасибо за ваш ответ, я обновил вопрос с программами, которые я опробовал.
lalli

DesktopSMS может отправлять смс только в бесплатной версии, за получение вам нужно заплатить.
математика

13

PDANet (программа привязки) позволит вам отправлять и получать SMS через небольшой клиент для настольного компьютера, когда вы подключены к телефону через USB или Bluetooth

Обновление от мая 2015: PDAnet, очевидно, больше не предлагает свой смс-агент в своей последней версии.


Спасибо за ваш ответ, я обновил вопрос с программами, которые я опробовал.
lalli

Только для MAC и Windows :(
математика

Кто-нибудь может подтвердить, что он все еще работает как в 2014 году и на KitKat / Lollipop?
Bizi

6

MightyText - это расширение для Google Chrome / приложение для Android, которое позволит вам создавать, отправлять и получать текстовые сообщения в Google Chrome, подключившись к вашему телефону. Таким образом, он просто пересылает полученные сообщения с вашего телефона в Chrome и отправляет сообщения из Chrome на ваш телефон.


Повторная публикация с: android.stackexchange.com/questions/1784/…
Брайан Денни

Похоже, это было переименовано в MightyText.
Бен Криси

5

MAXS (Modular Android XMPP Suite) позволяет отправлять SMS-сообщения через XMPP . Он также позволяет управлять различными аспектами Android, включает в себя SMS / Call / Battery уведомления и систему ответов. Кроме того, он может отправлять и получать файлы с вашего устройства Android. Есть также много других функций.

Используя XMPP в качестве транспорта, «настольное приложение» может быть любым клиентом XMPP. Что является одним из больших преимуществ MAXS, так как ему не нужно выделенное настольное приложение. Хотя может быть один в будущем.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в MAXS. MAXS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3. Каждый может внести свой вклад.


2
Насколько мне известно, MAXS - единственное приложение для Android, которое обеспечивает полностью децентрализованный шлюз SMS и контактов. Это также с открытым исходным кодом и очень легкий. Это может быть немного сложно для первоначальной настройки, поскольку пользовательский интерфейс довольно прост, но в остальном отличный (и поддерживаемый!) Программный продукт.
zopieux

Я ищу решения с открытым исходным кодом, так что это хороший вариант (+1). Однако сквозного шифрования не существует, поэтому безопасность так же хороша, как выбранный вами сервер XMPP. Фактически, разработчики рекомендуют использовать собственный XMPP-сервер, что еще больше увеличит время установки.
Sparhawk

3

MyphoneExplorer - это настольное приложение, которое поможет вам отправлять смс прямо с вашего рабочего стола [требуется, чтобы телефон был подключен через USB-провод / Bluetooth / Wi-Fi]. Это очень простой в использовании, а также множество других функций [для других функций проверить веб-сайт]. Для начала вам нужно скачать приложение для рабочего стола с веб-сайта, а также приложение для Android, которое доступно на рынке бесплатно.


Отличное приложение - также позволяет вам архивировать текстовые сообщения на вашем компьютере, чтобы вам не приходилось пролистывать 500 сообщений на вашем телефоне, если вы не любите удалять
файлы

Да, функции, которые он предлагает, довольно хороши.
Абхируп Манна

1

Go SMS Pro теперь предлагает это как функцию. Зайдя в приложение, вы можете создать учетную запись на goChat и включить ее Web Go SMSна вкладке приложений. Как только вы это сделаете, вы можете войти в свою учетную запись gochat на http://webchat.goforandroid.com и txt оттуда. Он отправит сообщение через ваш телефон человеку, которому вы пытаетесь отправить сообщение. Таким образом, на вашем телефоне все еще будет записана запись разговора, так что вы не оглядываетесь назад однажды и не задаетесь вопросом «о чем я вообще говорил? ... И почему этот человек так много говорил мне, если Я не возвращался? ... "

Мне нравятся две вещи: мне не нужно подключать телефон к компьютеру, он работает по беспроводной сети через Интернет, и, поскольку вы отправляете текстовые сообщения через веб-сайт, а не через программу, ничего не происходит Вы должны установить на свой компьютер, и не имеет значения, какую операционную систему вы используете. Кроме того, это позволяет отправлять текстовые сообщения с любого компьютера, а не только с тех, на которых вы устанавливаете какое-либо программное обеспечение.


1

Если вы ищете решение, которое использует ваш обычный тарифный план SMS, а не тарифный план, попробуйте MightyText .

У них есть веб-приложение, где вы можете набирать и управлять своими сообщениями, но сообщения отправляются на самом деле с вашего телефона.


Он также будет использовать план передачи данных, потому что он использует Интернет для связи с центральным сервером. (Всего несколько килобайт, хотя)
Magnetic_dud

1

Редактировать 2014/07: я перешел на MAXS. Смотрите ответ здесь

Оригинальный ответ

GTalkSMS является альтернативой для Android-уведомлений, которая работает над XMPP (gtalk). Он позволяет вам управлять различными аспектами Android, включает в себя систему уведомлений о СМС / Звонках / Батареях и может отправлять и получать СМС с вашего телефона Android.

Используя XMPP в качестве транспорта, «Настольное приложение» может быть любым XMPP-клиентом. Что является одним из больших преимуществ GTalkSMS, так как оно не требует специального настольного приложения.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в GtalkSMS. GTalkSMS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPL. Каждый может внести свой вклад.


0

Я использую Mobile Cloud для отправки смс. cl4.mobi Это очень удобно, и телефонная книга должна быть добавлена ​​в ближайшее время. Разработчики обещали разрешить пользователям видеть контакты с вашего телефона на их сайте и использовать их. поэтому вам не придется вводить номера телефонов для отправки смс.


Как насчет ссылки? И что вы подразумеваете под "телефонная книга должна быть добавлена ​​в ближайшее время"?
Эль

Разработчики cl4.mobi обещали разрешить пользователям видеть контакты с вашего телефона на их сайте и использовать их. поэтому вам не придется вводить номера телефонов для отправки смс.
user89344

Пожалуйста, обновите ваш ответ этой информацией.
Але

0

Если вы хотите сделать что-то действительно простое без каких-либо приложений, используйте шлюз электронной почты в SMS. Поставщики услуг обычно устанавливают специальные шлюзы, где, если вы отправляете им электронное письмо, оно отправляет сообщение в виде SMS на телефон пользователя.

Вот формат:

Кому: [10-значный номер телефона] @ [адрес шлюза]

От: example@example.com

Тело: Бла.

«Бла» будет отправлено в виде SMS на 10-значный номер.

У каждого поставщика услуг есть свой шлюз. Вот ссылка, которая имеет довольно полный список: https://web.archive.org/web/20130225084136/http://www.mutube.com:80/projects/open-email-to-sms/gateway-list


1
Интересная альтернатива, но она требует, чтобы вы знали, каким носителем пользуется ваш получатель.
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.