Приложение с открытым исходным кодом фонарик? [закрыто]


10

На своем новом телефоне из соображений безопасности я решил как можно больше придерживаться приложений с открытым исходным кодом.

Есть ли приложение фонарика с открытым исходным кодом?

Самые популярные приложения-фонарики ( 1 , 2 ) запрашивают безумные разрешения: GPS, камера, интернет, GPS, SD-карта ...

Если нет открытого источника, по крайней мере, один я был бы рад очень простой, такой как этот (белый экран, яркость 100%, экран блокировки), который по какой-то причине недоступен для моего нового телефона .


Вы используете стоковую ROM на своем телефоне? Приложение для фонарика, встроенное в CyanogenMod 7.x, определенно является открытым исходным кодом, но оно будет работать только с установленным CM7. forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1001132
Чахк

Ответы:


11

Search Light имеет открытый исходный код , не имеет ненужных разрешений и имеет хороший набор режимов работы.


Очень хорошо! Жаль, что у моего телефона нет вспышки камеры, я действительно должен был упомянуть об этом. Принимая, хотя, потому что ваш ответ правильный.
Николас Рауль

Я только что отправил его в репозиторий F-Droid: f-droid.org/forums/topic/search-light
Николас Рауль


0

Я не вижу чрезмерных разрешений в цветном фонарике . Да, он показывает рекламу в течение первых 10-15 секунд, когда вы запускаете ее (в нижней части экрана фонарик все еще можно использовать). Другие разрешения, которые я считаю, необходимы для изменения времени ожидания экрана, подсветки и настроек вспышки камеры. Сделать по-настоящему бесплатную версию не должно быть сложно, но я ее не видел, и не прочь поддержать разработчика ненавязчивой рекламой.


1
Назовите меня параноиком, но «ПОЛНЫЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ» для меня уже чрезмерен ... Я думаю, им это нужно для рекламы. Кроме того, org.dyndns.devesh.flashlight не требует «ИЗМЕНИТЬ НАСТРОЙКИ ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ» для установки максимальной яркости экрана.
Николас Рауль

2
@NicolasRaoul Полный доступ в Интернет используется всеми приложениями с рекламой. А поскольку приложение фонарик использует аппаратное обеспечение и изменяет настройки, такие как тайм-аут экрана, вполне вероятно, что некоторым телефонам или некоторым функциям приложения требуется такое разрешение. Вы можете быть параноиком, если хотите, но это может потребовать гораздо больше усилий, и у некоторых из нас есть дневная работа.
BMitch

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.